Кубок Кремля. Шарди не пустил Кольшрайбера в полуфинал

Жереми-Шарди (Франция)Сегодня, 21 октября, в Москве (Россия) на турнире АТР «Кубок Кремля» на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $805.500 проходят четвертьфинальные матчи.

24-летнего француза Жереми Шарди, занимающего133-е место в мировом рейтинге и пробившийся в основную сетку соревнований через сито квалификации, стал первым полуфиналистом. Шарди одолел в двух сетах  49-ю ракетку мира, 28-летнего немца Филиппа Кольшрайбера – 6:4, 6:3.

Матч продолжался 1 час 25 минут. Кольшрайбер не смог реализовать ни одного из десяти брейк-пойнтов, а Шарди дважлы взял подачу соперника. На счету француза 11 эйсов и 5 двойных ошибок, у Кольшрайбера – 3 эйса и столько же двойных. После этой победы Шарди в личном противостоянии с Кольшрайбером повел со счетом 2:0.

За путевку в финал «Кубка Кремля» Жереми Шарди сыграет с сильнейшим в матче Алекс Богомолов-младший (США) - Виктор Троицки (Сербия, 2).

Теннис. АТР.  «Кубок Кремля». Москва (Россия). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $805.500. 24 участника.