Сидней. Иснер проиграл 126-й ракетке, Богомолов одолел Троицки во втором круге и другие результаты

Джон Иснер (США)Сегодня, 11 января, в Сиднее (Австралия) на турнире АТР Apia International Sydney  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 434,250 завершились  матчи второго круга.

17-я ракетка мира, 26-летний американец Джон Иснер, посеянный вторым, неожиданно проиграл своему соотечественнику, 126-му номеру рейтинга АТР 29-летнему Бобби Рейнолдсу, пробившемуся в основную сетку соревнований через квалификацию – 6:3, 4:6, 3:6.

Матч продолжался 1 час 51 минуту. Иснеру выполнил 20 эйсов, допустив 3 двойных ошибки против 9 подач навылет и одной двойной у его соперника. Иснер также дважды взял подачу соперника и три раза упустил свою. Это была первая встреча американцев.

За выход в полуфинал Бобби Рейнолд (Q) поспорит с финном Ярко Ниеминеном (Q), который в своем матче второго круга за 2 часа 23 минуты переиграл в трех сетах восьмого сеяного чеха Радека Штепанека - 7:6, 5:7, 6:1.

Виктор Троицки (Сербия)34-й номер мирового рейтинга, 28-летний россиянин Алекс Богомолов вышел в четвертьфинал соревнований. нанеся поражение 21-й ракетке мира 25-летнему сербу Виктору Троицки, посеянному под пятым номером – 7:6 (5), 6:4.

Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Богомолов реализовал 3 из 14 своих брейк-пойнтов и дважды упустил свою подачу. Россиянин ни разу не подал навылет, его соперник выполнил 9 эйсов, при этом у обоих теннисистов по 3 двойных ошибки.

Матч в итоге продолжался 1 час 43 минуты. Благодаря этой победе россиянин открыл счет своим победам в личном противостоянии с Троицки – 1:2.

В четвертьфинале Алексу Богомолову будет противостоять француз Жюльена Беннето, который оставил за бортом четвертого сеяного испанца Фелисиано Лопеса – 6:3, 6:4.

Теннис. АТР. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 434.250. 28 участников.
Алекс Богомолов-мл (Россия) - Виктор Троицки (Сербия, 5) - 7:6, 6:4
Жюльен Беннето (Франция) - Фелисьяно Лопес (Испания, 4) - 6:3, 6:4
Бобби Рейнолдс (США, Q) - Джон Иснер (США, 2) - 3:6, 6:4, 6:3
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 1) - Лукаш Кубот (Польша) - 6:4, 6:2
Ришар Гаске (Франция, 3) - Фабио Фоньини (Италия) - 6:2, 6:1
Денис Истомин (Узбекистан, Q) - Райан Свитинг (США, LL) - 6:2, 6:1
Яркко Ниеминен (Финляндия, Q) - Радек Штепанек (Чехия, 8) - 7:6, 5:7, 6:1
Маркос Багдатис (Кипр) - Мэттью Эбден (Австралия, WC) - 3:6, 7:5, 7:6