Сидней. Лидер посева Дель Потро не дошел до полуфинала

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина)Сегодня, 12 января, в Сиднее (Австралия) на турнире АТР Apia International Sydney  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 434,250 завершились четвертьфинальные матчи.

11-я ракетка мира и лидер посева в Сиднее, 23-летний аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро потерпел поражение от 26-летнего киприота Маркоса Багдатиса, занимающего в мировом рейтинге 43-е место, со счетом  6:7(7), 4:6.

За 1 час 40 минут дель Потро сделал один брейк и дважды упустил свою подачу. На его счету также 7 эйсов и 1 двойная ошибка против 12 подач навылет и 1 двойной у Багдатиса. Эта победа позволила киприоту выйти вперед в противостоянии с Дель Потро – 2:1.

Маркос Багдатис (Кипр)За выход в финал турнира Маркос Багдатис сыграет против 49-й ракетки мира, 30-летнего француза Жюльена Беннето, который, в свою очередь, за 1 час 35 минут обыграл 34-го номера рейтинга АТР 28-летнего россиянина Алекса Богомолова – 6:2, 6:4. Беннетто за игру сделал 5 брейков и дважды упустил свою подачу. Он также два раза подал навылет, допустив 2 двойных ошибки, Богомолов дважды ошибался на подаче. Это была первая встреча теннисистов.

Теннис. АТР. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 434.250. 28 участников.
Маркос Багдатис (Кипр) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 1)- 7:6, 6:4
Жюльен Беннето (Франция) - Алекс Богомолов-мл (Россия) - 6:2, 6:4