Кубок Кремля. Троицки за три с половиной часа одолел Богомолова

Виктор Троицки (Сербия)Сегодня, 21 октября, в Москве (Россия) на турнире АТР «Кубок Кремля» на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $805.500 завершились четвертьфинальные матчи.

Действующий победитель турнира, 16-я ракетка мира 25-летний серб Виктор Троицки (2) с трудом пробился в полуфинал. В матче, завершившемся на трех тай-брейках, Троицки взял верх над 28-летним американцем Алексом Богомоловым, занимающим в рейтинге АТР 37-е место – 7:6(6), 6:7(1), 7:6(1).

Теннисисты провели на корте 3 часа 38 минут. Троицки отичился, подав навылет 23 раза при 5 двойных ошибках, у Богомолова – 2 эйса и столько же двойных. Оба соперника сделали по 4 брейка. Это была вторая победа Троицки в двух встречах с Богомоловым.

За выход в финал соревнований Виктор Троицки (2) поспорит с французом Жереми Шарди, который ранее обыграл Филипа Кольшрайбера – 6:4, 6:3.

Теннис. АТР.  «Кубок Кремля». Москва (Россия). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $805.500. 24 участника.
Виктор Троицки (Сербия, 2) – Алекс Богомолов-младший (США) – 7:6(6), 6:7(1), 7:6(1)
Янко Типсаревич (Сербия, 1) - Дмитрий Турсунов (Россия, 6) - 6:4, 6:2