Цинциннати. Федерер стартовал с победы над Богомоловым

Цинциннати. Федерер стартовал с победы над БогомоловымВ ночь на 16 августа в Цинциннати (США) на турнире АТР  Western & Southern Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $ 2,825,280 завершились матчи второго круга.
Первая ракетка мира 31-летний швейцарец Роджер Федерер стартовал с победы над 62-м номером мирового рейтинга, 29-летним россиянином Алексом Богомоловым – 6:3, 6:2.
Матч продолжался ровно 1 час. Федерер трижды взял подачу соперника, а Богомолов не смог реализовать свой единственный брейк-пойнт. На счету Алекса - 1 эйс и 2 двойные ошибки, а Роджер 12 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь счет в их личном противостоянии стал 2:0 в пользу Роджера.

За выход в четвертьфинал турнира Федерер сыграет с австралийским теннисистом Бернардом Томичем, который одолел американца Брайана Бэйкера – 6:4, 6:3.

Давид Феррер (Испания)В отличии от Федерера, 30-летний испанец Давид Феррер, занимающий в мировом рейтинге пятое место, неудачно начал свое выступление на турнире. Давид уступил в двух сетах 26-й ракетке мира, 27-летнему швейцарцу Станисласу Вавринке – 4:6, 1:6.
Матч длился 1 час 12 минут. Вавринка выиграл четыре гейма на подаче Феррера, который не смог реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов. На счету Вавринки - 9 эйсов и 1 двойная ошибка, а Феррер 1 раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Благодаря этой победе Вавринка сократил отставание в личном противостоянии с испанцем до 3:5.
В третьем круге Вавринка сыграет с японцем Кеи Нишикори, который переиграл америкаца Джеймса Блэйка (WC) - 2:6  6:4  6:4.

Теннис. АТР .  Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 2,825,280. 56 участников.

Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Алекс Богомолов (Россия) - 6:3,  6:2
Станислас Вавринка (Швейцария) - Давид Феррер (Испания, 4) - 6:4, 6:1
Радек Штепанек (Чехия) - Хуан Монако (Аргентина, 8) - 7:6, 6:1
Пабло Андухар (Испания) - Янко Типсаревич (Сербия, 7) - 6:4, 4:1 Rt