Монреаль. Богомолов нанес поражение Ферреру во 2-м круге, Раонич – Южному, Давыденко прошел дальше

Алекс Богомолов (Россия)В ночь на 8 августа в Монреале (Канада) на турнире АТР Coupe Rogers завершились матчи второго круга.
30-летний россиянин Алекс Богомолов, прошедший через квалификацию и занимающий в мировом рейтинге 83-ю позицию, довольно легко обыграл третью ракетку мира 31-летнего испанца Давида Феррера – 6:2, 6:4.
Теннисисты провели на корте 1 час 24 минуты. Богомолов сделал три брейка и отыграл все шесть брейк-пойнтов Феррера. На счету россиянина два эйса и три двойных ошибки. Давид также три раза ошибся на подаче, но ни разу не подал навылет. Благодаря этой победе россиянин сравнял счет в личном противостоянии с Феррером – 1:1.
Николай Давыденко (Россия)За выход в ? финала турнира Богомолов сыграет со своим 32-летним соотечественником Николаем Давыденко.
47-й номер рейтинга АТР Давыденко в трех сетах сломил сопротивление 52-й ракетки мира 27-летнего испанца Пабло Андухара со счетом 6:1, 4:6, 6:3.
За 1 час 58 минут россиянин выиграл девять геймов на приеме и проиграл шесть на своей подаче. Оба соперника по разу подали навылет, при этом Николай допустил две двойных ошибки, а Пабло – пять. Ранее теннисисты не встречались.
Михаил Южный (Россия)Еще одному российскому теннисисту – 31-летнему Михаилу Южному, занимающему в мировом рейтинге 25-е место, не удалось пробиться в третий раунд соревнований. Он в двух сетах уступил 13-й ракетке мира 22-летнему канадцу Милошу Раоничу – 4:6, 4:6.
Матч длился  1 час 13 минут. Раонич сделал два брейка, а Михаил не заработал ни одного брейк-пойнта. На счету канадца 13 эйсов при отсутствии двойных ошибок. Россиянин один раз подал навылет и допустил две неточности на подаче. Это была вторая победа канадца в двух встречах с россиянином.
За выход в четвертьфинал соревнований Раонич поспорит с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро (6), который в трех сетах переиграл хорвата Ивана Додига - 6:4, 4:6, 7:5.

Теннис. АТР. Coupe Rogers. Монреаль (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.887.085. 56 участников.
Алекс Богомолов (Россия, Q) - Давид Феррер (Испания, 3) – 6:2, 6:4
Николай Давыденко (Россия) - Пабло Андухар (Испания) - 6:1, 4:6, 6:3
Милош Раонич (Канада, 11) - Михаил Южный (Россия) – 6:4, 6:4
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 6) - Иван Додиг (Хорватия) – 6:4, 4:6, 7:5
Маринко Матошевич (Австралия, Q) - Томми Хаас (Германия, 10) – 5:0 отказ
Ежи Янович (Польша, 15) - Франк Данчевич (Канада, WC) – 7:6, 3:6, 6:4