Монреаль. Джокович вышел в ¼ финала, Давыденко обыграл Богомолова, Бердых покидает турнир

Денис Истомин (Узбекистан), Новак Джокович (Сербия)В ночь на 9 августа в Монреале (Канада) на турнире АТР Coupe Rogers завершились матчи третьего круга.
Действующий чемпион турнира, лидер мирового рейтинга 26-летний Новак Джокович не без проблем одержал победу над своим ровесником из Узбекистана, 66-м номером мирового рейтинга Денисом Истоминым. Новак проиграл первый сет, но затем сумел переломить ход матча и выиграл две последующие партии - 2:6, 6:4, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 7 минут. Оба соперника сделали по три брейка. Серб девять раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. На счету Истомина четыре эйса и столько же двойных ошибок. Это была третья победа Новака в трех втсречах с Истоминым.
За выход в полуфинал турнира Джокович сыграет против девятой ракетки мира француза Ришара Гаске (7), который в трех сетах переиграл японца Кеи Нисикори (9) - 1:6, 6:3, 6:3.
Томаш Бердых (Чехия)Шестая ракетка мира 27-летний чех Томаш Бердых (5) неожиданно проиграл 23-летнему канадцу (WC) Вашеку Поспишилу, занимающему в рейтинге АТР 71-е место. Бердых проиграл первый сет, затем выиграл второй и сравнял счет в матче. В решающем, третьем сете чех уступил на тай-брейке - 5:7, 6:2, 6:7(5).
Теннисисты играли 2 часа 37 минут. Томаш сделал три брейка и дважды упустил свою подачу, десять раз подал навылет и 11 раз ошибся на подаче. На счету Поспишила 20 эйсов и четыре двойных ошибки. Ранее соперники не играли между собой.
В ? финала Поспишилу предстоит встреча 32-летним россиянином Николаем  Давыденко, занимающим в мировом рейтинге 47-е место.
Николай Давыденко (Россия)Давыденко за 1 час 22 минуты в двух сетах победил своего 30-летнего соотечественника, 83-го номера рейтинга АТР Алекса Богомолова со счетом 6:4, 6:3. Николай выиграл шесть геймов на приеме и проиграл три на своей подаче, выполнил четыре эйса при одной двойной ошибке. Богомолов один раз подал навылет и три раза ошибся на подаче. Благодаря этой победе Давыденко вышел вперед в личном противостоянии с Алексом – 2:1.

Теннис. АТР. Coupe Rogers. Монреаль (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.887.085. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Денис Истомин (Узбекистан) – 2:6, 6:4, 6:4
Ришар Гаске (Франция, 7) - Кей Нисикори (Япония, 9)- 1:6, 6:3, 6:3
Вашек Поспишил (Канада, WC) - Томаш Бердых (Чехия, 5) – 7:5, 2:6, 7:6
Николай Давыденко (Россия) - Алекс Богомолов (Россия, Q) – 6:4, 6:3