Уимблдон. Джокович и Бердых вышли в третий круг, Феррер и Южный покидают турнир

Новак Джокович (Сербия)Сегодня,25 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Вторая ракетка мира, 27-летний серб Новак Джокович в четырех сетах сломи сопротивление 35-летнего чеха Радека Штепанека, занимающего в рейтинга АПТР 38-е место, со счетом 6:4, 6:3, 6:7(5), 7:6(5).
Теннисисты играли 3 часа 17 минут. Новак сделал два брейка, а Радек не сумел реализовать ни одного из пяти брейк-пойнтов. Джокович 18 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче против девяти эйсов и двух двойных ошибок у соперника. Теперь счет их личных встреч стал 11:1 в пользу серба.
За выход в четвертый круг соревнований Джоковичу предстоит сыграть против француза Жиля Симона, который победил голландца Робина Хаазе - 7:6(1), 6:4, 6:4.

Томаш Бердых (Чехия)Шестая ракетка мира, 28-летний чех Томаш Бердых за два с половиной часа, в четырех сетах переиграл 86-го номера рейтинга АТР 22-летнего австралийца Бернада Томича со счетом  4:6, 7:6(5), 7:6(3), 6:1. Бердых сделал два брейка, выполнил 25 эйсов и допустил одну двойную ошибку. На счету Томича взял одну подачу соперника, 11 раз подал навылет  и избежал ошибок на подаче. За счет активных действий чех выиграл 68 очков при 18 невынужденных ошибках, у автсралийца - 32/14 соответственно.
Следующим соперником Бердыха будет хорват Марин Чилич (26), который также в четырех сетах одержал победу над австрийцем Андреасом Хайдер-Маурером (LD) - 3:6, 6:1, 6:4, 6:4.

Давид Феррер (Испания)Завершил свое выступление в Лондоне седьмая ракетка мира испанец Давид Феррер, который уступил в пяти сетах 118-му номеру мирового рейтинга россиянину Андрею Кузнецову. Поединок продолжался 3 часа 12 минут и завершился в пользу россиянина со счетом  6:7(5), 6:0, 3:6, 6:3, 6:2. Россиянин реализовал девять брейк-пойнтов из 21-го, а испанец - четыре из 11. Оба выполнили по девять эйсов, при этом Кузнецов три раза ошибся на подаче, а Феррер - два.
Следующим соперником Кузнецова будет аргентинец Леонадро Майер, который  был сильнее киприота Маркоса Багдатиса - 7:6(4), 4:6, 6:1, 6:4.

Михаил Южный (Россия)Другой россиянин, 16-я ракетка мира Михаил Южный (16) потерпел поражение от квалифая из Тайваня, 147-го номера рейтинга АТР Джимми Вана. Матч завершился в пользу тайца со счетом  7:6(1), 6:2, 6:7(5), 6:3. Соперники сражались на корте 3 часа 3 минуты.  Михаил взял четыре чужих подачи и упустил семь своих. На счету обоих по десять эйсов, при этом у россиянина три двойные ошибки, у Вана - четыре. Ранее они не встречались.
За выход в четвертый круг Ван сыграет с победителем матча Сэм Куэрри (США) — Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 14).

Теннис. AТР. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Радек Штепанек (Чехия) - 6:4, 6:3, 6:7(5), 7:6(5)
Жиль Симон (Франция) — Робин Хаазе (Нидерланды) - 7:6(1), 6:4, 6:4
Томаш Бердых (Чехия, 6) — Бернард Томич (Австралия) - 4:6, 7:6(5), 7:6(3), 6:1
Марин Чилич (Хорватия, 26) — Андреас Хайдер-Маурер (Австрия, LD) - 3:6, 6:1, 6:4, 6:4
Андрей Кузнецов (Россия) — Давид Феррер (Испания, 7) - 6:7(5), 6:0, 3:6, 6:3, 6:2
Джимми Ван (Тайвань, Q) — Михаил Южный (Россия, 17) - 7:6(1), 6:2, 6:7(5), 6:3