Пекин. Цонга и Давыденко сыграют за выход в ¼ финала и другие результаты

Пекин. Цонга и Давыденко сыграют за выход в 188; финала и другие результатыСегодня, 2 октября, в Пекине (Китай) на турнире АТР China Open , на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2.205.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.
Седьмая ракетка мира 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга стартовал с победы над  45-м номером мирового рейтинга, 26-летним представителем Узбекистана Денисом Истоминым – 4:6, 6:1, 7:6(3).
Поединок продолжался без малого два часа. Цонга проиграл первый сет, но затем выиграв второй, сравнял счет в матче. Судьба встречи решилась на тай-брейке решающего, третьего сета, где сильнее оказался француз. За игру Жо-Вилфрид сделал 2 брейка против одного, выполнил 14 эйсов при четырех двойных ошибках против 9 подач навылет и двух двойных у Истомина. Это была четвертая победа француза в четырех встречах с Истоминым.
Пекин. Цонга и Давыденко сыграют за выход в 188; финала и другие результатыЗа выход в четвертьфинал турнира в Токио Цонга поспорит с 43-й ракеткой мира, 31-летним россиянином Николаем Давыденко, который немногим ранее за 1 час 41 минуту одолел своего соотечественника Алекса Богомолова, занимающего в рейтинге АТР 92-е место, со счетом 7:5, 6:1.
За игру Давыденко сделал 7 брейков и трижды упустил свою подачу. Оба соперника выполнили по 2 эйса, при этом Николай на подаче ошибок не допустил, а Алекс ошибся 4 раза. Это была первая встреча теннисистов.

Ранее Цонга и Давыденко играли между собой дважды, и пока в активе француза побед нет. Отметим, что последний раз они встречались в 2008 году.

Теннис.  АТР.  China Open., Пекин  (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.205.000. Одиночный разряд. 32 участника.

Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 3) - Денис Истомин (Узбекистан) – 4:6, 6:1, 7:6(3)
Николай Давыденко (Россия) - Алекс Богомолов (Россия, Q) – 7:5, 6:1
Михаил Южный (Россия) - Томми Хаас (Германия, 7) – 6:4, 4:6, 6:2
Юрген Мельцер (Австрия) - Пабло Андухар (Испания) – 6:1, 4:6, 7:6
Андреас Сеппи (Италия) - Жюльен Беннето (Франция) – 6:1, 2:0 отказ