Пекин. Бартоли вышла в ¼ финала, Иванович и Янкович зачехлили ракетки

Пекин. Бартоли вышла в 188; финала, Иванович и Янкович зачехлили ракеткиСегодня, 3 октября, в Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier China Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
10-я ракетка мира, 28-летняя французская теннисистка Марион Бартоли вышла в ? финала, одержав победу над 21-м номером рейтинга WTA, 23-летней немкой Юлией Гёргес – 6:3, 7:6(2).
Матч длился 1 час 37 минут. Бартоли реализовала четыре своих брейк-пойнта из шести и три раза упустила свою подачу. На ее счету 8 эйсов и 7 двойных ошибок против 5 эйсов и двух двойных у Гёргес. Это победа Марион стала четвертой в пяти поединках с Гёргес.
Пекин. Бартоли вышла в 188; финала, Иванович и Янкович зачехлили ракеткиЗа выход в полуфинал турнира Бартоли сыграет с 46-м номером рейтинга WTA, 24-летней испанкой Карлой Суарес Наварро, которая за 1 час 58 минут выбила из борьбы 26-ю ракетку мира, 27-летнюю сербку Елену Янкович.

Суарес-Наварро девять раз взяла подачу соперницы, а Янкович сумела сделать семь брейков. На счету обеих теннисисток - по одному эйсу и по три двойные ошибки. В их личном противостоянии впереди еще Янкович со счетом 4:2.

Не смогла выйти в четвертьфинал и другая сербка – 12-я ракетка мира 24-летняя Ана Иванович, уступив в двух сетах 69-му номеру мирового рейтинга, 26-летней швейцарке Ромине Опранди – 4:6, 3:6.
Пекин. Бартоли вышла в 188; финала, Иванович и Янкович зачехлили ракеткиЗа 1 час 11 минут Иванович сделала 2 брейка, на что ее соперница ответила пятью. На счету Аны - 3 эйса и 5 двойных ошибок, а Ромина один раз подала навылет и дважды ошибалась на подаче. Это была первая встреча теннисисток между собой.
Соперница Опранди по четвертьфиналу определится в матче Виктория Азаренко (Беларусь, 1) – Елена Веснина (Россия, Q).

Теннис.  WTA  China Open., Пекин  (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,828,050. Одиночный разряд. 32 участницы.

Марион Бартоли (Франция, 9) - Юлия Гёргес (Германия) – 6:3, 7:6
Карла Суарес-Наварро (Испания) - Елена Янкович (Сербия) – 7:5, 6:4
Ромина Опранди (Швейцария) - Ана Иванович (Сербия, 11) – 6:4, 6:3