Токио. Иванович и Бартоли стартовали с победы и другие результаты

Ана Иванович (Сербия)Сегодня, 24 сентября в Токио (Япония) на турнир WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2,168,400 проходят матчи первого круга.
12-я ракетка мира, 24-летняя сербская теннисистка Ана иванович вышла во второй круг. В матче против 26-летней чешки Андреа Главачковой, занимающей 63-е место в мировом рейтинге при счете 6:3, 2:0 в пользу Иванович чешка отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.
Теннисистки провели на корте всего 44 минуты. Ана сделала два брейка, не позволив сопернице заработать ни одного брейк-пойнта. Это была первая встреча соперниц.

Во втором круге соперницей Иванович будет полька Урсула Радваньска, которая за за 1 час 19 минут переиграла японку Куруми Нару – 6:2, 6:4.

Марион Бартоли (Франция)Девятая ракетка мира, 27-летняя француженка Марион Бартоли стартовала с победы над 107-м номером рейтинга WTA, 41-летней японкой Кимико Дате-Крумм -  6:1, 6:4.
Матч длился 1 час 44 минуты. Бартоли сделала 4 брейка и один раз упустила свою подачу. Кимико два раза подала навылет и 6 раз ошиблась на подаче, против 1 эйса и и трех двойных ошибок у француженки. Это была четвертая победа марион в четырех встречах с Дате-Крумм.
З выход в третий круг турнира Бартоли сыграет с 21-й ракеткой мира, 23-летней немкой Юлией Гёргес, обыгравшей в двух сетах румынку Монику Никулеску, занимающую в рейтинге WTA 47-е место, со счетом 6:3, 6:2.

WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,168,400. 56 участниц.

Марион Бартоли (Франция, 9) - Кимико Датэ-Крумм (Япония, WC) – 6:1, 6:4
Юлия Гёргес (Германия) - Моника Никулеску (Румыния) – 6:3, 6:2
Ана Иванович (Сербия, 11) - Андреа Главачкова (Чехия, LL) – 6:3, 2:0 отказ
Урсула Радваньска (Польша) - Куруми Нара (Япония, Q) – 6:2, 6:4
Надежда Петрова (Россия, 17) - Пэн Шуай (Китай) – 6:1, 6:4
Симона Халеп (Румыния) - Карла Суарес-Наварро (Испания) – 6:2, 6:3
Хитер Уотсон (Великобритания, Q) - Сабина Лисицки (Германия) – 6:4, 7:6
Юханна Ларссон (Швеция, Q) - Ромина Опранди (Швейцария) – 6:3, 3:6, 7:5