Токио. Квитова, Иванович и Павлюченкова покидают турнир

Петра Квитова (Чехия)Сегодня, 25 сентября в Токио (Япония) на турнир WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2,168,400 проходят матчи второго круга.
Пятая ракетка мира, 22-летняя чешка Петра Квитова, посеянная четвертой,  потерпела поражение в стартовом для себя матче второго круга от 73-го номера рейтингаWTA 21-летней хорватки Петры Мартич со счетом 4:6, 4:6.
За 1 час 28 минут Квитова сделала три брейка и проиграла пять геймов на своей подаче. Обе соперницы выполнили по два эйса. при этом Квитова  на подаче ошиблась 5 раз, а ее соперница – 6. Между собой теннисистки играли впервые.

Соперницей Мартич в третьем круге будет 18-я ракетка мира, 30-летняя российская теннисистка Надежда Петрова, которая за 1 час 37 минут обыграла 20-летнюю румынку Симону Халеп, занимающую в мировом рейтинге 49-е место -  7:6(4), 6:0.

Ана Иванович (Сербия)12-я ракетка мира, 24-летняя сербка Ана Иванович завершила свое выступление  во втором круге, проиграв в трех сетах 21-летней польке Урсуле Радваньской. Занимающей в мировом рейтинге 36-е место, со счетом 6:3, 4:6, 0:6.
Матч продолжался 1 час 57 минут. Иванович сделала четыре брейка, но при этом шесть раз упустила свою подачу. Сербка ни разу не подала навылет, допустив  12 двойных ошибок, против одного эйса и 7 двойных у Урсулы. Это была первая встреча теннисисток между собой.
За выход в ?  финала соревнований Радваньской-младшей предстоит сыграть с шестой ракеткой мира немкой Анжелик Кербер, которая была сильнее японки Аюми Мориты – 6:3, 6:4.

Анастасия Павлюченкова (Россия)Еще в одном матче второго круга восьмая ракетка мира, 30-летняя китаянка Ли На за 2 часа 37 минут переиграла 21-летнюю россиянку Анастасию Павлюченкову, занимающую в рейтинге WTA 25-е место, со счетом 7:5, 4:6, 6:2.  Ли На сделала 4 брейка и дважды упустила свою подачу. Благодаря этой победе китаянка вышла вперед в личном противостоянии с Павлюченковой – 2:1.
В третьем круге соперницей Ли На станет победительница матча Каролин Возняцки (Дания, 10) - Даниэла Хантухова (Словакия).

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,168,400. 56 участниц.

Петра Мартич (Хорватия) - Петра Квитова (Чехия, 4) – 6:4, 6:4
Надежда Петрова (Россия, 17) - Симона Халеп (Румыния) – 7:6(4), 6:0
Урсула Радваньска (Польша) - Ана Иванович (Сербия, 11) – 3:6, 6:4, 6:0
Анжелика Кербер (Германия, 5) - Аюми Морита (Япония, WC) – 6:3, 6:4
Ли На (Китай, 7) - Анастасия Павлюченкова (Россия) – 7:5, 4:6, 6:2
Роберта Винчи (Италия, 14) - Полин Пармантье (Франция, Q) – 6:3, 6:1
Доминика Цибулкова (Словакия, 12) - Чжэн Цзе (Китай) – 6:0, 6:3