Монтеррей. Иванович и Кириленко вышли во второй круг, Бартоли покидает турнир

Ана Иванович (Сербия)В Монтеррее (Мексика) на  турнире WTA Monterrey Open с призовым фондом $235.000 завершились матчи первого круга.
17-я ракетка мира, 25-летняя сербка Ана Иванович, посеянная четвертой, стартовала с разгромной победы над 166-м номером рейтинга WTA 22-летней россиянкой Мартой Сироткиной– 6:0, 6:0.
Теннисистки играли всего 45 минут. Ана сделала шесть брейков и отыграла единственный брейк-пойнт соперницы.  На ее счету два эйса и две двойных ошибки, а россиянка навылет не подавала и шесть раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.
Во втором круге соперницей Иванович будет 123-й номер мирового рейтинга 19-летняя румынка Тимя Бабош, которая была сильнее Аны-Софии Санчес из Мексики (WC) – 6:3, 6:3.

Мария Кириленко (Россия)12-я ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Кириленко стартовала с победы над 21-летней местной теннисисткой Хименой Эрмосо (WC), занимающей в рейтинге WTA 465-ю строчку, со счетом 7:5, 6:1.
Матч продолжался 1 час 29 минут. Мария выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. Обе соперницы выполнили по два эйса, при этом мексиканка на подаче ошиблась один раз, а россиянка – четыре. Ранее пути теннисисток не пересекались.
За выход в четвертьфинал соревнований Кириленко сыграет против 19-летней сербки Йованы Яксич, занимающей в рейтинге WTA 356-ю позицию, которая выбила из борьбы россиянку Веру Душевину – 4:6, 7:6(4), 7:6(2).

Марион Бартоли (Франция)14-я ракетка мира, 28-летняя француженка Марион Бартоли, получившая второй номер посева, потерпела поражение в трех сетах от 96-го номера мирового рейтинга 21-летней американки Коко Вандевеге со счетом 6:4, 3:6, 1:6.
Теннисистки сражались на корте 2 часа 26 минут. Марион выиграла пять геймов на приеме, но проиграла восемь на своей подаче. Подав три раза навылет, француженка 19 раз ошиблась на подаче.  На счету Коко 11 эйсов и столько же двойных ошибок. Между собой теннисистки играли впервые.
Во втором круге соперницей Вандевеге будет 71-я ракетка мира, 19-летняя соотечественница Лорен Дэвис, которая вышла во второй раунд на отказе россиянки Ольги Пучковой – 6:2 отказ.

Теннис. WTA. Monterrey Open. Монтеррей (Мексика). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Ана Иванович (Сербия, 4 / WC) - Марта Сироткина (Россия)- 6:0, 6:0
Мария Кириленко (Россия, 3) - Химена Эрмосо (Мексика, WC) – 7:5, 6:1
Коко Вандевеге (США) - Марион Бартоли (Франция, 2) – 4:6, 6:3, 6:1
Анжелика Кербер (Германия, 1) - Саманта Кроуфорд (США, Q) – 6:3, 6:3
Тимя Бабош (Венгрия) - Ана-София Санчес (Мексика, WC) – 6:3, 6:3
Анастасия Павлюченкова (Россия, 5) - Нина Братчикова (Россия) – 6:4, 6:0