Монтеррей. Иванович зачехлила ракетку во втором круге, Павлюченкова идет дальше

Ана ИвановичВ ночь на 4 апреля в Монтеррее (Мексика) на  турнире WTA Monterrey Open проходили матчи второго круга.
17-я ракетка мира, 25-летняя сербка Ана Иванович, посеянная четвертой, потерпела поражение от 19-летней венгерки Тимя Бабош, занимающей в мировом рейтинге 123-е место, со счетом 5:7, 6:3, 2:6.
Теннисистки играли 1 час 48 минут. Иванович выиграла четыре гейма на приеме, но проиграла шесть на своей подаче. Бабош 11 раз подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче против трех эйсов и 11 двойных ошибок у Аны. Между собой соперницы встречались впервые.
В четвертьфинале соперницей Тимя Бабош будет 51-я ракетка мира 25-летняя румынка Моника Никулеску, которая за 1 час 52 минуты выбила из борьбы шестую сеяную бельгийку Янину Викмайер, занимающую в рейтинге WTA 35-е место, со счетом – 6:4, 3:6, 6:1.
Анастасия Павлюченкова26-я ракетка мира, 21-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова успешно преодолела второй круг, одержав уверенную победу над 163-м номером мирового рейтинга 22-летней хорваткой Терезой Мрдежа (Q) со счетом 6:1, 6:1.
За 1 час 1 минуту Анастасия сделала шесть брейков и лишь один раз не удержала свою подачу. Навылет соперницы не подавали, при этом россиянка ошиблась на подаче два раза, а хорватка – один раз. Ранее теннисистки не встречались.
За выход в полуфинал соревнований Павлюченкова поспорит с сильнейшей в противостоянии двух американских теннисисток - Лорен Дэвис  и Коко Вандевеге.

Теннис. WTA. Monterrey Open. Монтеррей (Мексика). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Тимя Бабош (Венгрия) - Ана Иванович (Сербия, 4 / WC) – 7:5, 3:6, 6:2
Моника Никулеску (Румыния) - Янина Викмайер (Бельгия, 6) – 6:4, 3:6, 6:1
Анастасия Павлюченкова (Россия, 5) - Тереза Мрдежа (Хорватия, Q) – 6:1, 6:1
Аюми Морита (Япония, 8) - Галина Воскобоева (Казахстан) – 6:4, 7:6
Урсула Радваньска (Польша, 7) - Донна Векич (Хорватия) – 6:4, 6:1