Монтеррей. Павлюченкова победила в финале Кербер

В ночь на 8 апреля в Монтеррее (Мексика) на  турнире WTA Monterrey Open cостоялся финальный матч.
Монтеррей. Павлюченкова победила в финале Кербер21-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова,  занимающая в рейтинге WTA 26-е место, в третий раз стала чемпионкой турнира в Мексике. В решающем поединке она в трех сетах переиграла шестую ракетку мира 25-летнюю немку Анжелику Кербер, посеянную первой, со счетом 4:6, 6:2, 6:4.
Матч продолжался 1 час 47 минут. Анастасия сделала пять брейков и три раза упустила свою подачу. Кербер выполнила пять эйсов, допустив шесть двойных ошибок. Россиянка три раза подала навылет и 13 раз ошиблась   на подаче.  Счет личных встреч стал 2:0 в пользу Павлюченковой.
Для Анастасии это титул стал первым в текущем сезоне, четвертым в профессиональной карьере и третьим в Монтерее. Ранее она побеждала в Мексике в 2010 и 2011 годах.
За победу Павлюченкова получит 280 рейтиновых очков и $40,000 призовых, а Кербер, как финалистка – 200 очков и $20,000 призовых.

Теннис. WTA. Monterrey Open. Монтеррей (Мексика). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Финал
Анастасия Павлюченкова (Россия, 5) – Анжелика Кербер (Германия, 1) – 4:6, 6:2, 6:4