Монтеррей. Павлюченкова и Никулеску поспорят за путевку в финал

Анастасия ПавлюченковаВ ночь на 6 апреля в Монтеррее (Мексика) на  турнире WTA Monterrey Open проходили четвертьфинальные матчи.
26-я ракетка мира, 21-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова, посеянная пятой, стала полуфиналисткой, одержав победу над 71-м номером рейтинга WTA 19-летней американкой Лорен Дэвис со счетом 6:2, 7:5.
Поединок длился 1 час 40 минут. Анастасия выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На ее счету три эйса и столько же двойных ошибок, а ее соперница два раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче.  Ранее соперницы не встречались.
В полуфинале соперницей Павлюченковой будет 25-летняя румынка Моника Никулеску, занимающая в мировом рейтинге 51-е место.
Моника НикулескуНикулеску в своем четвертьфинале в двух сетах обыграла 19-летнюю венгерку Тимя Бабош, занимающую в рейтинге 123-ю позицию, со счетом 7:5, 6:2.
Теннисистки провели на корте 1 час 38 минут. Моника сделала пять брейков и дважды упустила свою подачу. Ни разу не подав навылет, Никулеску один раз ошиблась на подаче против одного эйса и пяти двойных ошибок у Бабош. Это была вторая победа румынки в двух встречах с Бабош.
В личном противостоянии Павлюченковой и Никулеску минимальное преимущество у россиянки – 1:0.

Теннис. WTA. Monterrey Open. Монтеррей (Мексика). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Моника Никулеску (Румыния) - Тимя Бабош (Венгрия) – 7:5, 6:2
Анастасия Павлюченкова (Россия, 5) - Лорен Дэвис (США) – 6:2, 7:5