Монтеррей. Иванович, Эррани, Павлюченкова стартовали с победы и другие результаты

Монтеррей. Иванович, Эррани, Павлюченкова стартовали с победы и другие результатыВ ночь на 4 марта в Монтеррее (Мексика) на турнире WTA Abierto Monterrey Afirme в одиночном разряде завершились матчи первого круга.

Шестая ракетка мира, 27-летняя сербка Ана Иванович, посеянная под первым номером стартовала с непростой победы над 25-летней чешкой Николь Вайдишевой (Q), занимающей в рейтинге WTA 370-ю позицию, со счетом 6:1, 7:6(4).
Поединок длился 1 час 12 минут. Иванович выиграла шесть геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Обе соперницы выполнили по шесть эйсов и совершили по три двойных ошибки. Это была четвертая победа сербки в пяти встречах с Вайдишовой.

Следующей соперницей Иванович будет француженка Полин Пармантье, которая в трех сетах сломила сопротивление сербки Александры Крунич - 3:6, 6:4, 6:1.
Ранее Иванович и Пармантье встречались дважды и оба раза победа была на стороне сербской теннисистки.

Теннис. WTA. Abierto Monterrey Afirme. Монтеррей (Мексика). Хард (открытые корты). Призовой фонд $500.000. 28 участниц.
Ана Иванович (Сербия, 1) — Николь Вайдишова (Чехия, Q) – 6:1, 7:6
Полин Пармантье (Франция) — Александра Крунич (Сербия) – 3:6, 6:4, 6:1

Сара Эррани (Италия, 2) — Лорен Дэвис (США) – 6:0, 6:3