Алену Бондаренко остановила Янкович во втором круге в Токио

26 сентября в Токио (Япония) стартовал турнир WTA Toray Pan Pacific Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 2000 000. В турнире принимают участие 56 теннисисток.

Участницы посеянные под высокими номерами от 1-го по 8-й вступят в борьбу во втором круге: Каролин Возняцки (Дания, 1), Вера Звонарева (Россия, 2),Елена Янкович (Сербия, 3), Саманта Стосур (Австралия, 4), Франческа Скьявоне (Италия, 5), Агнешка Радваньска (Польша, 6), Елена Дементьева (Россия, 7), Виктория Азаренко (Белоруссия, 8). Победительница турнира получит 900 рейтинговых очков и чек на $350 000, финалистка – 620 очков и $175 000 призовых.

Вчера, 26 сентября, украинки Алена и Катерина Бондаренко  стартовали с побед. Алена выиграла у чешки Петры Квитовой 7:6, 6:2, а Катерина у испанки Анабель Медины-Гарригес – 6:2, 6:0.

Сегодня на турнире в Токио проходят матчи первого и второго круга.

26-летняя Алена Бондаренко, занимающая на текущей неделе 31-е место в мировом рейтинге,  в матче второго круга уступила в двух сетах со счетом 4:6, 1:6 25-летней сербской теннисистке Елене Янкович (3), стоящей в рейтинге WTA на шестом месте.

Поединок продолжался 1 час 12 минут. Украинка сделала 2 брейка, но при этом пять раз упустила свою подачу.

После этой победы преимущество Янкович в счете личных встреч с Бондаренко увеличилось до 12:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Янкович поборется с победительницей  встречи между эстонкой Кайей Канепи и израильтянкой Шахар Пеер.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 000 000. 56 участниц.
Алена Бондаренко (Украина) - Петра Квитова (Чехия) - 7:6  6:2
Катерина Бондаренко (Украина) - Анабель Медина-Гарригес (Испания) - 6:2  6:0
Ярослава Шведова (Казахстан) - Куруми Нара (Япония) - 4:6  6:2  6:1
Кимико Датэ-Крумм (Япония) - Мария Шарапова (Россия) - 7:5  3:6  6:3
Сара Эррани (Италия) - Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) - 6:3  6:2
Роберта Винчи (Италия) - Надежда Петрова (Россия) - 7:5  6:4
Светлана Кузнецова (Россия) - Агнеш Савай (Венгрия) - 3:4  Rt
Шахар Пеэр (Израиль) - Тимя Бащински (Швейцария) - 5:7  7:5  6:4