Токио. Агнешка Радваньска остановила Янкович во втором круге

Токио. Агнешка Радваньска остановила Янкович во втором кругеСегодня, 25 сентября в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2,168,400 проходят матчи второго круга.
Действующая чемпионка турнира, третья ракетка мира 23-летняя полька Агнешка Радваньска стартовала во втором круге с победы над 27-м номером мирового рейтинга. 27-летней сербкой Еленой Янкович – 6:2, 7:5.
Матч продолжался 1 час 36 минут. В первой партии Янкович ничего не смогла противопоставить польской теннисистке, а во второй сумела навязать борьбу, но в итоге все же уступила. Агнешка сделала за игру 6 брейков и три раза упустила свою подачу. Она также выполнила единственный эйс в матче и один раз ошиблась на подаче, а ее соперница допустила 4 двойных ошибки, не подав ни разу навылет. После этой победы полька повела в личном противостоянии с Янкович со счетом 4:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Радваньска-старшая поспорит с американкой Джейми Хэмптон (Q), которая выбила из борьбы 15-ю сеяную эстонку Кайу Канепи – 5:7, 6:2, 6:3.

Теннис.  WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,168,400. 56 участниц.

Агнешка Радваньска (Польша, 3) – Елена Янкович (Сербия) – 6:2, 7:5