Монреаль. Агнешка Радваньска и Ли На вышли в третий круг, Цибулкова и Янкович зачехлили ракетки

Агнешка Радваньска (Польша)Вчера, 9 августа, в Монреале (Канада) на турнире WTA категории Premier Rogers Cup на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2.168.400 проходили матчи второго круга.
Третья ракетка мира, 23-летняя полька Агнешка Радваньска в трех сетах одолела 22-летнюю немку Мону Бартель, занимающую 37-е место в рейтинге WTA - 4:6, 6:3, 7:6(5).
За 2 час 12 минут теннисистки сделали по четыре брейка. Агнешка два раза подала навылет и допустила столько же двойных ошибок. У Бартель 7 эйсов и 4 двойные.

В третьем круге Радваньска сыграет с Шанель Шиперс из ЮАР, которая ранее прошла итальянку Флавию Пеннетту – 1:4 отказ.

Ли На (Китай)11-я ракетка мира, 30-летняя китаянка Ли На стартовала с трудовой победы над 18-летней хозяйкой кортов Эжени Бушар, занимающей а рейтинге WTA 237-е место – 6:4, 6:4.

За 1 час 31 минуту китаянка сделала четыре брейка против двух и один эйс против трех у соперницы. Ранее теннисистки друг с другом не играли.

За выход в четвертьфинал турнира Ли На поспорит с восьмой сеяной, итальянкой Сарой Эррани. Ранее Эррани победила чешку Яну Цепелову – 6:3, 6:2.

Елена Янкович (Сербия)18-й ракетке мира, 27-летней сербке Елене Янкович не удалось преодолеть барьер второго круга. В стартовом матче Елена проиграла 55-й ракетке мира 24-летней канадке Александре Возняк со счетом 2:6, 3:6.
За полтора часа Янкович сделала лишь один брейк и уступила в четырех геймах на своей подаче. На ее счету один эйс и шесть двойных ошибок. Возняк два раза ошиблась на своей подаче. Это была первая победа Возняк в пяти матчах против Янкович.
За выход в четвертьфинал Александра Возняк сыграет с американкой Кристиной Макхэйл, которая за 1 час 31 минуту переиграла Галину Воскобоеву из Казахстана -  7:5, 3:6, 6:2.

Доминика Цибулкова (Словакия)Завершила свое выступление в Монреале и 13-й номер мирового рейтинга, 23-летняя словачка Доминика Цибулкова, потерпев на старте поражение от 39-й ракетки мира, 26-летней Варвары Лепченко из Казахстана  - 6:4, 6:4.
Матч длился 1 час 24 минуты. Доминика реализовала свой единственный брейк-пойнт и проиграла три гейма на своей подаче. Ни разу не подав навылет, она 6 раз ошиблась на подаче, а у ее соперницы – 6 эйсов и 3 двойные ошибки. Между собой теннисистки играли впервые.

В третьем круге соревнований соперницей Варвары Лепченко станет победительница матча Каролина Возняцки (Дания, 7) - Кики Бертенс (Нидерланды, Q) .

Теннис. WTA.  Rogers Cup. Монреаль (Канада). Открытые корты (хард. Призовой фонд $2.168.400. 48 участниц.

Агнешка Радваньска (Польша, 2) - Мона Бартель (Германия) - 4:6, 6:3, 7:6(5)
Ли На (Китай, 10) - Юджини Бушар (Канада, WC) - 6:4, 6:4
Александра Возняк (Канада, WC) - Елена Янкович (Сербия, 13) - 6:2, 6:3
Варвара Лепченко (США, LD) - Доминика Цибулкова (Словакия, 12) - 6:4, 6:4
Кристина Макхэйл (США) - Галина Воскобоева (Казахстан, LL) - 7:5, 3:6, 6:2
Карла Суарес-Наварро (Испания) - Сабина Лисицки (Германия, 15) - 3:6, 6:3, 6:4