Ролан Гаррос. Цуренко стартовала с победы над Бушар

Ролан Гаррос. Цуренко стартовала с победы над БушарВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

27-я ракетка мира, 29-летняя украинка Леся Цуренко стратовала с уверенной победы над 25-летней канадкой Эжени Бушар, занимающей в мировом рейтинге 77-е место, со счетом 6:2, 6:2.

За 1 час 5 минут игрового времени Цуренко реализовала пять брейк-пойнтов из десяти, Бушар – один из семи. Леся выполнила один эйс и допустила две двойные ошибки, а Эжени ни разу не подала навылет и совершила пять двойных ошибок. Благодаря этой победе украинка сравняла счет в личном противостоянии с Бушар – 2:2.

Во втором круге соперницей Цуренко будет сербка Александра Крунич, которая вышла во второй круг на отказе представительницы Австралии Дарьи Гавриловой – 6:3, 2:2 Rt

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  € 42 661 000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Леся Цуренко (Украина, 27) – Эжени Бушар (Канада) – 6:2, 6:2
Александра Крунич (Сербия) – Дарья Гаврилова (Австралия) – 6:3, 2:2 Rt

В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин проходят матчи первого круга.
27-я ракетка мира, 29-летняя украинка Леся Цуренко стратовала с уверенной победы над 25-летней канадкой Эжени Бушар (занимающей в мировом рейтинге 77-е место, со счетом 6:2, 6:2.
За 1 5 минут  игрового времени Цуренко реализовала  пять брейк-пойнтов из десявти, Бушар – один из семи. Леся выполнила один эйс и допустила две двойные ошибки, а Эжени ри разу не подала навылет и совершила пять двойных ошибок. Длагодаря этой победе украинка сравняла счет в лисном противостоянии с бушар – 2:2.