Уимблдон-2021. Марта Костюк не пробилась в третий круг

Уимблдон-2021. Марта Костюк не пробилась в третий круг В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире Большого шлема Wimbledon у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.   19-летняя украинка Марта Костюк, занимающая в мировом рейтинге 70-е место, проиграла 56-й ракетке мира, 31-летней Анастасии Севастовой из Латвии. Поед но длился 1 час 38 минут и завершился в пользу латвийки со счетом 1:6, 6:4, 6:3.  Соперницы сделали по пять брейков. На счету Костюк два эйса и столько же двойных ошибок, а Севастова один раз подала навылет и совершила четыре двойных ошибки. После этой встречи Магда вышла в лидеры их личного противостояния – 2:1.  В третьем круге соперницей Севастовой будет чешка Барбора Крейчикова, которая одолела немку Андрею Петкович – 7:5, 6:4.  Отметим, что Марта Костюк впервые в карьере играла во втором круге турнира Большого шлема.  Напомним, ранее Элина Свитолина уступила во втором круге польке Магде Линетт (3:6, 4:6),  Катерина Козлова проиграла в первом круге белоруске Виктории Азаренко (12) – 1:6, 3:6. Леся Цуренко, которая  прошла в основу через квалификацию, где выиграла три встречи, снялась накануне первого матча первого круга в основе из-за травмы локтя.    Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд £35,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.   Женщины. Второй круг. Анастасия Севастова (Латвия) – Марта Костюк (Украина) – 1:6, 6:4, 6:3 Барбора Крейчикова (Чехия, 14) – Андреа Петкович (Германия, SR) – 7:5, 6:4В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире Большого шлема Wimbledon у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

19-летняя украинка Марта Костюк, занимающая в мировом рейтинге 70-е место, проиграла 56-й ракетке мира, 31-летней Анастасии Севастовой из Латвии. Поединок длился 1 час 38 минут и завершился в пользу латвийки со счетом 1:6, 6:4, 6:3.

Соперницы сделали по пять брейков. На счету Костюк два эйса и столько же двойных ошибок, а Севастова один раз подала навылет и совершила четыре двойных ошибки. После этой встречи Магда вышла в лидеры их личного противостояния – 2:1.

В третьем круге соперницей Севастовой будет чешка Барбора Крейчикова, которая одолела немку Андрею Петкович – 7:5, 6:4.

Отметим, что Марта Костюк впервые в карьере играла во втором круге турнира Большого шлема.

Напомним, ранее Элина Свитолина уступила во втором круге польке Магде Линетт (3:6, 4:6), Катерина Козлова проиграла в первом круге белоруске Виктории Азаренко (12) – 1:6, 3:6. Леся Цуренко, которая  прошла в основу через квалификацию, где выиграла три встречи, снялась накануне первого матча первого круга в основе из-за травмы локтя.

Таким образом, на Уимблдоне в женском одиночном разряде украинок не осталось.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд £35,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.