US Open. Катерина Козлова не пробилась в третий круг

В ночь на 31 августа в Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема»  - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин проходили матчи второго круга.

Прошедшая через квалификацию 23-летняя украинка Катерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 118-е место, проиграла 17-й ракетке мира, 27-летней Анастасии Севастовой из Латвии. Поединок продолжался 1 час 22 минуты и завершился в пользу латвийки со счетом 6:4, 6:4.

Козлова выиграла четыре гейма на приеме и проиграла шесть на своей подаче. Эйсов в матче не было, при этом Катерина обошлась без двойных ошибок, а соперница допустила две ошибки.

Отметим, что Козлова впервые в карьере играла на стадии второго раунда турнира «Большого шлема». Катерина покидает турнир, заработав 70 рейтинговых очков и $86.000 призовых.

Анастасия Севастова в круге US Open сыграет с хорваткой Донной Векич, которая разгромила китаянку Пэн Шуай (22) – 6:0, 6:2.

Теннис. Женщины. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $24 193 400. Одиночный разряд. 128 участниц
Анастасия Севастова (Латвия, 16) — Катерина Козлова (Украина, Q) – 6:4, 6:4
Донна Векич (Хорватия) — Пэн Шуай (Китай, 22) – 6:0, 6:2