Турнир в Токио потерял трех сеяных

28 сентября в Токио (Япония) на турнире WTA Toray Pan Pacific Open  с призовым фондом $ 2000 000 проходят матчи второго круга.

Сразу четыре сеяные теннисистки не смогли преодолеть барьер второго круга: австралийка Саманта Стосур (на фото), посеянная под четвертым номером, израильтянка Шахар Пеэр (13) и француженка Араван Резаи (14).

Седьмая ракетка мира 26-летняя Саманта Стосур сенсационно проиграла в стартовом 42-му номером рейтинга WTA 21-летнй теннисистке из Германии Юлии Гергес в двух партиях со счетом 5:7, 3:6. Поединок продолжался 1 час 27 минут. Немка выполнила 8 эйсов, сделала 4 брейка и лишь один раз упустила свою подачу. Всего в активе победительницы 73 выигранных мяча против 61 у Стосур. Это была первая встреча теннисисток.

За выход в четвертьфинал турнира в Токио  Гергес поборется с американкой Коко Вандевеге, пробившейся в основную сетку соревнований через квалификацию.

Вандевеге, стоящая в рейтинге WTA на 172-й строчке, в свою очередь сенсационно выбила из борьбы 14-ю сеянную 23-летнюю французскую теннисистку  Араван Резаи, занимающую в мировом рейтинге 18-е место.  За 1 час 33 минуты американка добилась победы со счетом 6:4, 6:4 и увеличила свое преимущество в противостоянии с Резаи  до 2-0.

19-й ракетка мира 22-летняя израильтянка Шахар Пеэр, посеянная под 13-м номером, составила компанию Саманте Стосур и Араван Резаи, проиграв в матче второго круга 25-летней  эстонской теннисистке Кайе Канепи, стоящей в мировом рейтинге на 25-м месте, со счетом 3:6, 6:7.

За выход в четвертьфинал соревнований Канепи предстоит встреча с третьей сеянной Еленой Янкович из Сербии, которая ранее обыграла украинку Алену Бондаренко – 6:4, 6:1.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 000 000. 56 участниц.
Юлия Гергес (Германия) - Саманта Стосур (Австралия, 4) - 7:5  6:3
Кайя Канепи (Эстония) - Шахар Пеэр (Израиль, 13) - 6:3  7:6
Коко Вандевеге (США, Q) - Араван Резаи (Франция, 14) - 6:4  6:4
Роберта Винчи (Италия, Q) - Цветана Пиронкова (Болгария) - 6:4  6:2
Кимико Датэ-Крумм (Япония, WC) - Даниэла Хантухова (Словакия) - 2:6  6:0  4:0  Rt