Сидней. Возняцки и Квитова стартовали с победы, Азаренко остановила Янкович во втором круге и другие результаты

Каролин Возняцки (Дания)Сегодня, 10 января, в Сиднее (Австралия) на турнире WTA категории премьер Apia International Sydney  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 637.000 состоялись матчи второго круга.

Первая ракетка мира 21-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная первой,  в стартовом матче нанесла поражение в трех сетах 18-му номеру мирового рейтинга  - 22-летней словачке Доминике Цибулковой – 7:5, 2:6, 6:4.

За 2 часа 22 минуты соперницы обменялись шестью брейками. На счету Возняцки 6 подач навылет и две двойных ошибки, Цибулкова один раз подала навылет и допустила 10 двойных. Это была седьмая победа датчанки в десяти встречах с Цибулковой.

Соперницей Каролин Возняцки (1) в четвертьфинале будет седьмая сеяная полька Агнешка Радваньска, которая сегодня одолела немку Андреа Петкович – 7:5, 6:4.

Петра Квитова (Чехия)Вторая ракетка мира 21-летняя чешка Петра Квитова (2) в упорной борьбе переиграла в трех сетах 22-летнюю румынку Александру Дулгеру, занимающую в рейтинге WTA 66-е место – 7:5, 3:6, 6:4.

Теннисистки провели на корте 2 часа 18 минут. Соперницы сделали по три брейка. За матч Петра выиграла на одно очко больше, чем Дулгеру – 96 против 95. Благодаря этой победе Квитова вышла вперед в противостоянии с румынкой -  2:1.

В четвертьфинале соревнований Квитова поспорит со словачкой Даниэлой Хантуховой, которая выбила из борьбы итальянку Франческу Скьявоне – 7:5, 6:1.

Третья ракетка мира 22-летняя белоруска Виктория Азаренко (Белоруссия)Виктория Азаренко (3) уверенно обыграла 26-летнюю сербку Елену Янкович, занимающую 14-е место в мировом рейтинге – 6:4, 6:2. За 1 час 19 минут Азаренко сделала четыре брейка, лишь раз уступила свою подачу. После этой победы белоруска вырвалась вперед в личных встречах с Янкович - 4-3.

За выход в полуфинал Виктория Азаренко (3) сыграет против девятой ракетки мира француженки Марион Бартоли, которая разгромила австралийку Елену Докич – 6:0, 6:3.

Теннис. WTA. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 637.000. 32 участницы.
Каролина Возняцки (Дания, 1) - Доминика Цибулкова (Словакия) - 7:5, 2:6, 6:4
Ли На (Китай, 4) - Шанель Схеперс (ЮАР, Q) - 2:6, 6:4, 6:1
Люси Шафаржова (Чехия, LD) - Светлана Кузнецова (Россия) - 6:1, 2:0 Rt
Петра Квитова (Чехия, 2) - Александра Дулгеру (Румыния, LL) - 7:5, 3:6, 6:4
Агнешка Радваньска (Польша, 7) - Андреа Петкович (Германия) - 7:5, 6:4
Даниэла Хантухова (Словакия) - Франческа Скьявоне (Италия) - 7:5, 6:1
Марион Бартоли (Франция, 8) - Елена Докич (Австралия, WC) - 6:0, 6:3
Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) - Елена Янкович (Сербия) - 6:4, 6:2