Сидней. Агнешка Радваньска и Доминика Цибулкова разыграют титул

Агнешка Радваньска (Польша)Сегодня, 10 января, в Сиднее (Австралия) на турнире WTA Apia International Sydney с призовым фондом $681.000 состоялись полуфинальные матчи. Финалистками стали четвертая ракетка мира, 23-летняя полька Агнешка Радваньска и ее ровесница из Словакии Доминика Цибулкова, занимающая в мировом рейтинге 15-е место.
Агнешка, посеянная первой, одержала победу в двух сетах над  шестой ракеткой мира, 30-летней китаянкой Ли На со счетом 6:3, 6:4.
Матч продолжался 1 час 32 минуты. За это время Радваньска реализовала 5 из 12 своих брейк-пойнтов, а Ли На – 2 из 6. Полька дважды подала навылет, а ее соперница выполнила один эйс и допустила пять двойных ошибок. Благодаря этой победе Агнешка до минимума сократила свое отставание в счете по личным встречам с Ли На – 4:5.

Доминика Цибулкова (Словакия)Цибулкова за 1 час 43 минуты в трех сетах переиграла пятую ракетку мира, 24-летнюю немку Анжелику Кербер - 6:2, 4:6, 6:3. Доминика взяла шесть подач соперницы и упустила четыре свои. На ее счету 3 эйса и 4 двойные ошибки, а Кербер четыре раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Это была третья победа словацкой теннисистки в трех встречах с Кербер.
Ранее Радваньска и Цибулкова встречались три раза, и пока в активе словачки побед нет.

Теннис. WTA. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $681.000. 30 участниц.