Сидней. Возняцки зачехлила ракетку в четвертьфинале, проиграв Радваньской

Каролин Возняцки (Дания)Сегодня, 11 января, в Сиднее (Австралия) на турнире WTA категории премьер Apia International Sydney  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 637.000 завершились четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира и лидер посева, 21-летняя датчанка  Каролин Возняцки потерпела поражение в трех сетах от 8-го номера мирового рейтинга 22-летней польки Агнешки Радваньской (7) – 6:3, 5:7, 2:6. Отметим, что это единственный трехсетовый матч в четвертьфинале соревнований.

Теннисистки сражались на корте 2 часа 38 минут. Первую партию выиграла Каролин со счетом 6:3, сделав 3 брейка против двух у Радваньской. Во второй партии Агнешка выиграла 7:5, не позволив Возняцки подать на матч при счете 4:5. В решающей, третьей, партии полька повела в счете 2:0, но Каролин сумела сравнять счет, но не более. В третьес сетеКаролин вызывала на корт врача, который сделал ей фиксирующую повязку на левое запястье.

Агнешка Радваньска (Польша)За игру Возняцки сделала 6 брейков против 8 у Радваньской и допустила 4 двойных ошибки при отсутствии эйсов. На счету Агнешки 4 подачи навылет и 2 двойных ошибки. После этой победы полька сократила отставание от Возняцки с личном противостоянии до 2:5.

За выход в финал турнира Агнешка Радваньска (7) поспорит с третьей сеяной белоруской Викторией Азаренко (3), ранее обыгравшей  француженку Марион Бартоли (8) – 7:5, 6:4.

Теннис. WTA. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 637.000. 32 участницы.
Агнешка Радваньска (Польша, 7) - Каролина Возняцки (Дания, 1) - 3:6, 7:5, 6:2