Токио. Бартоли и Эррани поспорят за выход в ¼ финала

Марион Бартоли (Франция)Сегодня, 25 сентября в Токио (Япония) на турнир WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2,168,400 проходят матчи второго круга.
Десятая ракетка мира, 27-летняя француженка Марион Бартоли одержала вторую победу на турнире, на этот раз над 21-м номером мирового рейтинга 23,-летней немкой Юлией Гёргес со счетом 6:2, 7:5.
Теннисистки играли 1 час 43 минуты. Бартоли выиграла пять геймов на подаче немки и два проиграла на своей. Обе выполнили по одной подаче навылет, при этом Гёргес допустила 3 двойных ошибки, а Марион - 12. Теперь счет в их противостоянии стал 3:1 в пользу француженки.
За выход в четвертьфинал Бартоли сыграет против седьмой ракетки мира, 25-летней итальянки Сары Эррани.
Сара Эррани (Италия)Эррани вышла в третий круг соревнований, одержав победу над 84-м номером мирового рейтинга 24-летней шведки Юханны Ларссон, пробившейся в основную сетку соревнований через квалификацию – 6:3, 7:6(1).
Матч длился 1 час 20 минут. У обоих теннисисток было по 4 брейк-пойнта. из которых Эррани реализовала три, а ее соперница – 2. Это была четвертая победа итальянки в четырех встречах с Ларссон.

Ранее Бартоли и Эррани играли между собой дважды и пока у них ничья – 1:1.

WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,168,400. 56 участниц.

Марион Бартоли (Франция, 9) - Юлия Гёргес (Германия) – 6:2, 7:5
Сара Эррани (Италия, 6) - Юханна Ларссон (Швеция, Q) – 6:3, 7:6