Пекин. Иванович обыграла Кузнецову и сыграет в ¼ финала с Павлюченковой

Пекин. Иванович обыграла Кузнецову и сыграет в 188; финала с ПавлюченковойВ Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier China Open в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

15-я ракетка мира, 27-летняя сербка Ана Иванович, посеянная под шести номером, в трех сетах переиграла 30-летнюю россиянку Светлану Кузнецову, занимающую в мировом рейтинге 33-е место, со счетом 7:5, 4:6, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 20 минут. За это время Иванович віиграла семь геймов на подаче Кузнецовой и проиграла пять на своей. Ана два раза подала навылет и совершила одиннадцать двойных ошибок, против четірех эйсов и трех двойных у россиянки. Теперь счет их личных встреч стал 11:3 в пользу сербской теннисистки.

За выход в полуфинал турнира Иванович сразится с еще одной россиянкой – Анастасией Павлюченковой, которая также в трех сетах сломила сопротивление итальянки Флавии Пеннетты (3) - 3:6, 6:4, 6:3.

На данный момент в личном противостоянии Иванович и Павлюченковой впереди сербка - 6:1.

Еще одной четвертьфинальной парой стали американка Бетани Маттек-Сэндс (Q) и испанка Гарбин Мугуруса (5).
Маттек-Сэндс нанесла поражение итальянке Роберте Винчи (15) - 6:1, 3:6, 6:2, а Мугуруса также в трех сетах переиграла хорватку Мирьяна Лучич-Барони - 1:6, 6:2, 6:1.
Соперницы по четвертьфиналу Маттек-Сэндс и Мугуруса ранее не встречались.

Теннис. WTA. China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $4.720.380. 60 участниц.
Ана Иванович (Сербия, 6) — Светлана Кузнецова (Россия) - 7:5, 4:6, 6:2
Анастасия Павлюченкова (Россия) — Флавия Пеннетта (Италия, 3) – 3:6, 6:4, 6:3

Бетани Маттек-Сэндс (США, Q) — Роберта Винчи (Италия, 15) – 6:1, 3:6, 6:2
Гарбин Мугуруса (Испания, 5) — Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия) – 1:6, 6:2, 6:1