Иванович обыграла Павлюченкову и вышла в полуфинал турнира в Пекине

В Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier China Open с призовым фондом $4.720.380 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

15-я ракетка мира, 27-летняя сербка Ана Иванович (6) нанесла поражение 24-летней россиянке Анастасии Павлюченковой, занимающей в рейтинге WTA 32-е место, со счетом 6:3, 7:5.
Теннисистки играли 1 час 36 минут. За это время Иванович реализовала пять из одиннадцати брейк-пойнтов, а Павлюченкова – три из восьми. На счету Аны четыре эйса и две двойных ошибки против двух эйсов и четырех двойных у Анастасии. Теперь счет их личных встреч стал 7:1 в пользу сербской теннисистки.

За выход в финал соревнований Иванович сыграет против швейцарки Тимеа Бачински (12), которая в трех сетах переиграла итальянку Сару Эррани - 0:6, 6:3, 7:5.

Ранее Иванович и Бачински встречались дважды и оба раза побеждала сербка.

Теннис. WTA. China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $4.720.380. 60 участниц.
Ана Иванович (Сербия, 6) —Анастасия Павлюченкова (Россия) — 6:3, 7:5
Тимеа Бачински (Швейцария, 12) — Сара Эррани (Италия) – 0:6, 6:3, 7:5