Майами. Серена Уильямс и Халеп вышли в 1/8 финала, Иванович, Азаренко и Кербер покидают турнир

Серена Уильямс (США)

В ночь на 30 марта в Майами (США) на турнире WTA серии Premier Mandatory - в одиночном разряде у женщин завершились матчи третьего круга.

Дейстующая чемпионка турнира, лидер мирового женского рейтинга 33-летняя американка Серена Уильямс разгромила свою 15-летнюю соотечественницу Катрин Беллис (WC), занимающую в рейтинге 211-ю позицию, со счетом 6:1, 6:1.
Встреча длилась лишь 41 минуту. Серена взяла пять подач соперницы и не позволила ей заработать ни одного брейк-пойнта. Победительница семь раз подала навылет и обошлась без двойных ошибок против одного эйса и двух двойных у Беллис. Между собой американки встречались впервые.

Светлана Кузнецова (Россия)За выход в четвертьфинал соревнований Уильямс поспорит 29-летней россиянкой Светланой Кузнецовой (24), занимающей в мировом рейтинге 29-е место.
Кузнецова, в своем матче третьего круга переиграла в трех сетах 15-ю ракетку мира, 27-летнюю немку Анжелику Кербер (13) со счетом 6:3, 3:6, 6:3. За 2 часа 11 минут игрового времени Кузнецова выиграла шесть геймов на чужой подаче и проиграла четыре на своей. Обе соперницы по разу ошиблись на подаче, при этом Кербер подала навылет один раз, а россиянка – ни одного. Благодаря этой победе Кузнецова вышла вперед в личном противостоянии с Кербер – 4:3.

Ранее Серена и Кузнецова встречались девять раз, американка впереди – 7:2.

Ана иванович (Сербия)Не смогла пробиться в 1/8 финала шестая ракетка мира, 27-летняя сербка Ана Иванович (5), потерпев поражение от 25-летней немки Сабины Лисицки (27), занимающей в рейтинге WTA 21-е место. За 1 час 47 минут Лисицки победила со счетом 7:6(4), 7:5.
Иванович реализовала четыре из 12 брейк-пойнтов, Лисицки – пять из девяти. Сербка один раз подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче против 4/4 соответственно у соперницы. Теперь счет их личных встреч стал 4:2 в пользу Иванович.
За выход в ? финала Лисицки сразится с итальянкой Сарой Эррани (11), которая была сильнее испанки Гарбин Мугурусы (21) - 4:6, 6:4, 6:1.

Виктория Азаренко (Беларусь)Покидает турнир и белоруска Виктория Азаренко, занимающая ныне в мировом рейтинге 36-е место. На двух тай-брейках она уступила 28-й ракетке мира итальянке Флавии Пеннетте (15) – 6:7(5), 6:7(6). Благодаря своей победе итальянка сравняла счет личных встреч с белоруской – 2:2.
Следующей соперницей Флавии будет третья ракетка мира, 23-летняя румынка Симона Халеп, обыгравшая итальянку Камилу Джорджи (30) – 6:4, 7:5.
Ранее Пеннетте и Халеп встречались три раза, но пока в активе румынки нет ни одной победы.

WTA Теннис. Miami Open. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235.
Серена Уильямс (США, 1) — Катрин Беллис (США, WC) – 6:1, 6:1
Светлана Кузнецова (Россия, 24) — Анжелика Кербер (Германия, 13) – 6:3, 3:6, 6:3

Сабина Лисицки (Германия, 27) — Ана Иванович (Сербия, 5) – 7:6(4), 7:5
Сара Эррани (Италия, 11) — Гарбин Мугуруса (Испания, 21) – 4:6, 6:4, 6:1

Флавия Пеннетта (Италия, 15) — Виктория Азаренко (Беларусь) – 7:6(5), 7:6(6)
Симона Халеп (Румыния, 3) — Камила Джорджи (Италия, 30) – 6:4, 7:5

Белинда Бенчич (Швейцария) — Татьяна Мария (Германия, Q) – 6:4, 7:5
Слоан Стивенс (США) — Юханна Ларссон (Швеция) – 6:4, 6:4