Шарапова за выход 1/4 финала сыграет с Сереной, Возняцки с Квитовой

26 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне-2010  в одиночном разряде у женщин завершились матчи третьего круга.

Трехкратная чемпионка Уимблдона, первая ракетка мира 28-летняя американка Серена Уильямс (1) уверенно победила в третьем круге соревнований 46-й номер мирового рейтинга 21-летнюю словачку Доминику Цибулкову в двух партиях со счетом 6:0, 7:5. Встреча длилась 1 час 7 минут. Серена выполнила 20 эйсов, сделала 17 виннерсов и допустила 9 ошибок.

За выход в четвертьфинал Уимблдонского турнира Уильямс-младшей предстоит сразиться с 23-летней россиянкой , посеянной на турнире под 16 номером Марией Шараповой -  победительницей Уимблдона-2004.

Мария Шарапова не без проблем оформила выход в четвертый раунд соревнований. В матче против 24-летней чешки Барбары Заглавовой-Стрыковой (68-й номер рейтинга WTA) россиянка победила со счетом 7:5  6:3.  Мария выполнила 34 виннерса при 35 ошибках и сделала пять брейков. «Она очень трудный соперник особенно на траве. Большинство мячей после ее ударов имели очень низкий отскок. В начале матча у меня были трудности с низкими мячами, поэтому я допускала больше ошибок, чем обычно.  Но я смогла поднять уровень своего тенниса. Я считаю, что очень неплохо отыгрываться, бороться и выходить из трудных ситуаций. Она отлично подавала. Матч вышел очень полезным», — цитирует Шарапову официальный сайт турнира.

Чешская теннисистка, занимающая 62 строчку в рейтинге WTA, Петра Квитова в матче третьего круга разгромила свою сверстницу 11 ракетку мирового рейтинга белорусскую теннисистку Викторию Азаренко (14 номер посева) в двух сетах со счетом 7:5, 6:6. За 1 час 20 минут Петра выполнила 4 эйса, сделала 23 виннера и пять раз взяла подачу соперницы, отдав только одну свою.

За выход в четвертьфинал соревнований Квитова поспорит с третьим номером посева датчанкой Каролин Возняцки, обыгравшей россиянку Анастасию Павлюченкову (29) в двух партиях со счетом 7:5, 6:4.

Итальянская теннисистка 28-летняя Флавия Пеннетта (10) не сумела пробиться в четвертый круг Уимблдонского турнира, потерпев поражение в двух партиях от своей сверстницы чешки Клары Закопаловой, занимающей 66-ю строчку мирового рейтинга со счетом  2:6, 3:6. Победительница сделала пять брейков.

За выход в четвертьфинал Уимблдона-2010 чешка поспорит с эстонкой  Кайей Канепи, пробившейся в основную сетку соревнований из квалификации и  разгромившей в матче третьего круга румынскую теннисистку Александру Дулгеру (31) – 6:1, 6:2.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 9 087 668.
Ярмила Грот (Австралия) - Анжелика Кербер (Германия) - 6:3  7:5
Петра Квитова (Чехия) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 14) - 7:5  6:0
Агнешка Радваньска (Польша, 7) - Сара Эррани (Италия, 32) - 6:3  6:1
Серена Уильямс (США, 1) - Доминика Цибулкова (Словакия) - 6:0  7:5
Ли На (Китай, 9) - Анастасия Родионова (Австралия) - 6:1  6:3
Каролина Возняцки (Дания, 3) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 29) - 7:5  6:4
Мария Шарапова (Россия, 16) - Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) - 7:5  6:3
Клара Закопалова (Чехия) - Флавия Пеннетта (Италия, 10) - 6:2  6:3