Майами. Серена Уильямс с трудом обыграла Цибулкову в 1/8 финала

Майами. Серена Уильямс с трудом обыграла Цибулкову в 1/8 финалаСегодня,  25 марта, в Майами (США) на турнире WTA Sony Open Tennis с призовым фондом $5.185.625 проходят матчи четвертого  круга.
Первая ракетка мира, 31-летняя американка Серена Уильямс стала четвертьфиналистой, с трудом обыграв в трех сетах 23-летнюю словачку Доминику Цибулкову, занимающую в рейтинге WTA 14-е место со счетом 2:6, 6:4, 6:2.
Поединок продолжался 1 час 57 минут. Серена проигрывала 2:6, 1:4, но сумела вернуться в игру и переломить ход встречи в свою пользу. За игру у соперниц было по девять брейков, из которыйх американка реализовала шесть а Доминика – пять. Серена выполнила 14 эйсов при пяти двойных ошибках, а ее соперница один раз подала навылет и семь раз ошиблась на подаче. За счет активных действий Уильямс выиграла 40 очков  при 41 невынужденной ошибке, у Цибулковой – 12/19 соответственно. Это была вторая встреча теннисисток и вторая победа американки.
В четвертьфинале  Серену Уильямс ожидает китаянка Ли На, которая немногим ранее обыграла испанку  Гарбин Мугурусу-Бланко.
Ранее Ли На и Серена встречались семь раз, в активе китаянки лишь одна победа.

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $5.185.625.