US Open. Цуренко обыграла 13-ю ракетку мира Цибулкову и вышла в 1/8 финала

В Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

27-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 99-е место, в упорной борьбе обыграла в трех сетах свою ровесницу из Словакии, 13-ю ракетку мира Доминику Цибулкову (12) со счетом 3:6, 6:3, 6:4.
Поединок длился 2 часа 31 минуту. По ходу матча у соперниц было по 15 брейк-пойнтов, из которых Цуренко реализовала девять, а Цибулкова – восемь. Леся два раза подала навылет и совершила девять двойных ошибок, а Доминика навылет не подавала и трижды ошиблась на подаче. За счет активных действий украинка выиграла 19 розыгрышей при 44-х невынужденных ошибках, у словачки – 23/54 соответственно. Благодаря победе Леся "размочила" счет в личном противостоянии с Доминикой 1:2.

Отметим, что Леся впервые в карьере вышла в 1/8 финала турниров «Большого шлема».

За выход в четвертьфинал «мэйджора» Цуренко поспорит с прошлогодней финалисткой US Open, итальянкой Робертой Винчи (7), которая в трех партиях переиграла немку Карину Виттёфт (Германия)  - 6:0, 5:7, 6:3.

Ранее Цуренко и Винчи встречались один раз и тогда сильнее была итальянка.

Теннис. Женщины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участниц.
Леся ЦУРЕНКО (Украина) — Доминика Цибулкова (Словакия, 12) – 3:6, 6:3, 6:4
Роберта Винчи (Италия, 7) — Карина Виттёфт (Германия) – 6:0, 5:7, 6:3