Янкович и Возняцки зачехлили ракетки

28 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне-2010  в одиночном разряде у женщин проходили матчи четвертого круга.

62-й номер мирового рейтинга чешка Петра Квитова вышла в четвертьфинал соревнований,  не встретив сопротивления четвертой ракетки мира датчанки Каролины Возняцки (3) (на фото). Всего за 46 минут Петра  разгромила  Каролину, уступив ей только два гейма в первом сете   — 6:2, 6:0. Болгарка выполнила 5 эйсов, сделала 23 виннерса при 11 ошибках и пять раз взяла подачу соперницы, не отдав ни одной своей. Возняцки успела сделать только четыре виннерса при 11 ошибках.

За право сыграть в полуфинале  Квитова поборется с эстонской теннисисткой, занимающей в рейтинге WTA 80-ю строчку, Кайей Канепи, выигравшей у ее соотечественницы  Клары Закопаловой – 6:2, 6:4.

Российская теннисистка Вера Звонарева (21) вышла в четвертьфинал турнира после отказа от борьбы сербской теннисистки Елены Янкович (4) из-за травмы. Соперницы провели на корте всего 43 минуты и при счете 6:1, 3:0 в пользу россиянки Янкович снялась с турнира. Звонарева успела сделать 6 подач навылет и 18 виннерсов при 6 ошибках. «Матч против Елены Янкович мне удался. Я в этой встрече играла довольно хорошо, хотя турнир начала относительно медленно. Первые поединки были сложными, но с третьего круга уровень моей игры значительно повысился, и к борьбе с Янкович я была готова. В целом я получаю удовольствие от турнира», — приводит слова  Звонаревой официальный сайт турнира.

За выход в полуфинал Уимблдона Звонарева встретится с бельгийкой Ким Клийстерс (8), которая обыграла свою соотечественницу Жюстин Энен (17) со счетом 2:6  6:2  6:3.

82-й номер мирового рейтинга болгарка Цветана Пиронкова добралась до четвертьфинала Уимблдона. Со счетом 6:4, 6:4 она выиграла у 13-й ракетки мира  француженки Марион Бартоли, посеянной на турнире под 11-м номером. За 1 час 55 минут  Пиронкова сделала 42 виннерса при 17 ошибках, четыре раза взяла подачу соперницы. На счету Бартоли 27 виннерсов при 21 ошибке и две чужие подачи.

В четвертьфинале Пиронкову ожидает встреча  со второй ракеткой мира Винус Уильямс (2), которая вышла в1/4 финала после победы во встрече с австралийкой Ярмилой Грот – 6:4, 7:6.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 9 087 668.