Мария Шарапова и Серена Уильямс успешно стартовали на Уимблдоне

На фото: Мария Шарапова на Уимблдоне22 июня в Лондоне (Великобритания) на Wimbledon в одиночном разряде у женщин продолжаются матчи первого круга.

Россиянка Мария Шарапова (16) в стартовом матче легко обыграла свою соотечественницу Анастасию Пивоварову (LL) в двух сетах, отдав ей только один гейм в первом сете – 6:1, 6:0. Соперницы провели тна корте всего 54 минуты. Мария исполнила одну подачу навылет и сделала 15 виннерсов.

В следующем раунде Шараповой предстоит встреча  с победителем поединка между румынкой Иоаной-Ралукой Олару и француженкой Ализе Корне.

Серена Уильямс на Уимблдоне-2010Первая ракетка мирового рейтинга Серена Уильямс (1) вышла во второй круг Уимблдона после победы над Мишель Ларшер де Бриту из Португалии. За 1 час 3 минуты американка разгромила свою нетитулованную 17-летнюю соперницу со счетом 6:0, 6:4. В активе Серены 15 эйсов, 4 реализованных брейк-поинта. « Сегодня я хорошо подавала. Думаю, мне стоило чаще выходить к сетке и в остальных компонентах предстоит прибавить, но в целом своей игрой в стартовом матче я довольна. Мишель - хорошая теннисистка, мы встречались с ней раньше, и это помогло мне выбрать правильную тактику на этот поединок. Мне повезло, что в первом же круге попался серьезный оппонент.
Что касается моего наряда, то мы назвали его «клубника со сливками». Клубника красная, а сливки белые, поэтому так и назвали. Если вы заметили, то светлая часть наряда не совсем белая, она кремовая, как и сливки. Красный цвет также символизирует африканский континент, для жителей которого я постоянно пытаюсь сделать что-то полезное.», - цитирует Уильямс официальный сайт соревнований.

Во втором круге Уильямс встретится с россиянкой Анной Чакветадзе, выигравшей в матче первого круга у немки Андреа Петкович – 3:6, 6:4, 6:4.
Австралийка Саманта Стосур (шестой номер посева) неожиданно проиграла эстонской теннисистке попавшей в основную сетку из квалификации Кайе Канепи (Q) со счетом 6:4, 6:4. На счету Канепи 8 эйсов и 26 виннерсов.

Следующей соперницей Канепи станет румынка Эдина  Галловиц или швейцарка Тимя Бащински.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $
Анастасия Родионова (Австралия) - Энн Кеотавонг (Великобритания) - 3:6  6:2  6:4
Флавия Пеннетта (Италия. 10) - Анабель Медина-Гарригес (Испания) - 6:4  6:0
Анна Чакветадзе (Россия) - Андреа Петкович (Германия) - 3:6  6:4  6:4
Чжэн Цзе (Китай, 23) - Полин Пармантье (Франция) - 7:5  6:4
Светлана Кузнецова (Россия, 19 ) - Акгуль Аманмурадова (Узбекистан) - 6:2  6:7  6:4
Агнешка Радваньска (Польша, 7) - Мелинда Цинк (Венгрия) - 6:3  6:3
Серена Уильямс (США, 1) - Мишель Ларшер де Бриту (Португалия) - 6:0  6:4
Мария Шарапова (Россия. 16) - Анастасия Пивоварова (Россия, LL) - 6:1  6:0
Кайя Канепи (Эстония, Q) - Саманта Стосур (Австралия, 6) – 6:4, 6:4