Стэнфорд. Серена Уильямс стартовала с победы, Янкович – с поражения

Серена Уильямс (США)В ночь с 11 на 12 июля, в Стэнфорде (США на турнире WTA категории Premier Bank of the West Classic на открытых кортах (хард),  с призовым фондом $740,000 проходили матчи второго круга.

Четвертая ракетка мира 30-летняя американка Серена Уильямс получила от организаторов первый номер посева и благодаря этому первый круг пропускала.  В стартовом матче Серена разгромила со счетом 6:2, 6:1 свою 19-летнюю соотечественницу Николь Гибб, занимающую в рейтинге WTA 403-е место.
За 1 час 2 минуты Серена шесть взяла подачу соперницы и один раз не удержала свою подачу. На счету Уильямс - 7 эйсов и 2 двойные ошибки, а ее соперница навылет не подавала и дважды ошибалась на подаче. Между собой теннисистки играли впервые.
В четвертьфинале соперницей Серены Уильямс будет шестая сеяная Шанель Шиперс из ЮАР, которая была сильнее обладательницы wild card Мишель Ларшер де Бриту из Португалии – 6:3, 6:4.

Елена Янкович (Сербия)20-я ракетка мира, 27-летняя сербская теннисистка Елена Янкович, посеянная четвертой, также стартовала во втором круге, но выйти в четвертьфинал не смогла. Елена потерпела поражение от 120-го номера мирового рейтинга, 20-летней американки Коко Вандевеге, пробившейся в основную сетку турнира как lucky loser  - 4:6, 2:6.
Матч длился 1 час 27 минут. Янкович дважды брала подачу соперницы, а Вандевеге ответила пятью брейками. На счету обеих теннисисток - по 4 эйса и 5 двойных ошибок. Теперь в личном противостоянии теннисисток Вандевеге уступает Янкович со счетом 1:2.
Соперницей Коко Вандевеге в ? финала будет победительница матча между польской теннисисткой Урсулой Радваньской и новозеландкой Мариной Эракович.

Теннис. WTA.  XBank of the West Classic . Стэнфорд, США. Открытые корты (хард). Призовой фонд $740,000. 28 участниц.

Серена Уильямс (США, 1) - Николь Гиббз (США, WC) - 6:2, 6:1
Шанель Шиперс (ЮАР, 6) - Мишель Ларшер де Бриту (Португалия, WC) - 6:3, 6:4
Коко Вандевеге (США, LL) - Елена Янкович (Сербия, 4) - 6:4, 6:2
Янина Викмайер (Бельгия, 5) - Хитер Уотсон (Великобритания) - 5:7, 6:1, 6:4