Кербер победила Плишкову в финале турнира WTA в Стэнфорде

Кербер победила Плишкову в финале турнира WTA в СтэнфордеВ ночь на 10 августа в Стэнфорде (США) на турнире WTA Bank of the West Classic в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Седьмая ракетка мира 26-летняя немка Анжелика Кербер (5) одержала победу в трех сетах над 11-м номером мирового рейтинга, 23-летней чешкой Каролиной Плишковой (4) со счетом 6:3, 5:7, 6:4.
Теннисистки играли 2 часа 7 минут. За это время Кербер реализовала десять из 18-ти своих брейк-пойнтов, а ее соперница – восемь из 11-ти. Анжелика один раз подал навылет и совершила четыре двойных ошибки против четырех эйсов и десяти двойных у Плишковой. Теперь в личном противостоянии немка ведет со счетом 4:2.

Кербер завоевала четвертый титул WTA в текущем сезоне и седьмой в карьере. За победу на турнире Bank of the West Classic она получит 470 очков в зачет рейтинга WTA  и $124,000 призовых.

Напомним, украинка Элина Свитолина (8) завершила выступление в 1/2 финала после поражения от Кербер - 3:6, 1:6.

Теннис. WTA. Bank of the West Classic.Стэнфорд (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $731 000. 28 участниц.