Свитолина проиграла Кербер в полуфинале турнира WTA в Стэнфорде

В ночь на 9 августа в Стэнфорде (США) на турнире WTA Bank of the West Classic в одиночном разряде проходили полуфинальные  матчи.

Свитолина проиграла Кербер в полуфинале турнира WTA в Стэнфорде

Двадцатая ракетка мира, 20-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под 8-м номером, проиграла седьмой ракетке мира 26-летней немке Анжелике Кербер (5). Поединок длился лишь 55 минут и завершился в пользу немки со счетом 6:3, 6:1.
За игру Свитолина реализовала два из восьми брейк-пойнтов, в то время как ее соперница реализовала все шесть. Элина выполнила два эйса и допустила столько же двойных ошибок. Анжелика один раз подала навылет и обошлась без двойных ошибок. Благодаря победе немка смогла выйти вперед в счете по личным встречам с украинкой – 3:2.
Элина покидает турнир, заработав 185 рейтинговых очков и $36.135 призовых.

Кербер в финале турнира предстоит поспорить за титул с 11-й ракеткой мира, 23-летней чешкой Каролиной Плишковой (4), которая за 1 час 17 минут обыграла в двух сетах 29-летнюю американку Варвару Лепченко, занимающую в мировом рейтинге 60-ю строчку, со счетом 6:2, 7:5. Счет личных встреч теннисисток стал 3:0 в пользу чешки.

Ранее Кербер и Плишкова встречались пять раз и пока минимальное преимущество у немки – 3:2.

Теннис. WTA. Bank of the West Classic.Стэнфорд (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $731 000. 28 участниц.
? финала
Анжелика Кербер (Германия, 5) — Элина Свитолина (Украина, 8) – 6:3, 6:1
Каролина Плишкова (Чехия, 4) — Варвара Лепченко (США) – 6:2, 7:5
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне