Цинциннати. Кербер обыграла Халеи и в финале встретится с Плишковой

В Цинциннати (США) на турнире WTA категории Premier  - Western & Southern Open прошли полуфинальные матчи.

Вторая ракетка мира, 28-летняя немка Анжелика Кербер, посеянная под вторым номером, обыграла четвертого номера мирового рейтинга 24-летнюю румынку Симону Халеп (3) со счетом 6:3, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 29 минут. Кербер выиграла пять геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. Анжелика выполнила один эйс и допустила три двойных ошибки. Симона навылет не подала ни разу и пять раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе немка до минимума сократила отставание в счете по личным встречам с румынкой – 3:4.

В финале соревнований Кербер предстоит сразиться с 17-м номером рейтинга WTA, 24-летней чешкой Каролиной Плишковой (15), которая за 1 час со счетом 6:1, 6:3 нанесла поражение третьей ракетке мира, 22-летней испанке Гарбин Мугурусе (4).

На данный момент в личном противостоянии Кербер и Плишковой впереди немка – 4:2.

Теннис. WTA. Premier. Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $2,503,250. Одиночный разряд. 64 участницы.
Анжелика Кербер (Германия, 2) — Симона Халеп (Румыния, 3) – 6:3, 6:4
Каролина Плишкова (Чехия, 15) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) – 6:1, 6:3