Цинциннати. Винус Уильямс вышла в 1/4 финала, Халеп завершила выступление

Цинциннати. Винус Уильямс вышла в 1/4 финала, Халеп завершила выступлениеВ Цинциннати (США) на турнире WTA категории Premier 5 - Western & Southern Open с призовым фондом $ 2,944,486 в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

39-летняя американка Винус Уильямс, занимающая в мировом рейтинге 65-е место, переиграла в трех сетах 26-ю ракетку мира, 23-летнюю хорватку Донну Векич со счетом 2:6, 6:3, 6:3.

За 2 часа 4 минуты, проведенные на корте, Уильямс реализовала шесть брейк-пойнтов из одиннадцати, Векич – пять из 15-ти. На подаче соперницы допустили по три двойные ошибки, при этом Винус четыре раза подала навылет, а Донна – шесть раз. Это вторая победа американки в двух встречах с Векич.
Симона Халеи-Мэдисон КисЗа место в полуфинале турнира Винус Уильямс поспорит с 18-м номером мирового рейтинга, своей 24-летней соотечественницей Мэдисон Кис (16), которая нанесла поражение четвертой ракетке мира румынке Симоне Халеп (4). Их поединок длился 2 часа 2 минуты и завершился в пользу американки со счетом 6:1, 3:6, 7:5.

Кис сделала шесть брейков против четырех у Халеп и выполнила десять эйсов при трех двойных ошибках против трех эйсов и пяти двойных у Симоны. Халеп остается лидером в их личном противостоянии – 5:2.

Ранее Винус Уильямс и Мэдисон Кис играли между собой четыре раза и пока у них ничья.

Теннис. WTA. Premier 5. Цинциннати (США) Хард. Призовой фонд $2,830,000. 56 участниц.
Винус Уильямс (США) – Донна Векич (Хорватия) – 2:6, 6:3, 6:3
Мэдисон Кис (США, 16) – Симона Халеп (Румыния, 4) – 6:1, 3:6, 7:5