Цинциннати. Мугуруса обыграла Кис и в ¼ финала встретится с Кузнецовой

Цинциннати. Мугуруса обыграла Кис и в 188; финала встретится с Кузнецовой

В ночь на 18 августа в Цинциннати (США) на турнире WTA категории Premier - Western & Southern Open в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.

Шестая ракетка мира, 23-летняя испанка Гарбинье Мугуруса (4) в трех сетах одолела 17-го номера мирового рейтинга, 22-летнюю американку Мэдисон Кис (16) со счетом 6:4, 3:6, 7:6(3).

Матч, прерывавшийся из-за дождя, продолжался 2 часа 18 минут. Теннисистки взяли по пять подач друг друга. Кис выполнила четыре эйса при пяти двойных ошибках, а Мугуруса ни разу не подала навылет и совершила восемь двойных ошибок. Это была первая победа испанки в четырех встречах с американкой.

В четвертьфинале Мугуруса сразится с россиянкой Светланой Кузнецовой (8), которая обыграла ее соотечественницу Карлу Суарес-Наварро.

На данный момент в личном противостоянии Мугурусы и Кузнецовой впереди испанка – 4:1.

Теннис.  АТП - Masters - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $4 973 120. Одиночный разряд. 56 участниц
Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) — Мэдисон Кис (США, 16) – 6:4, 3:6, 7:6(3)