Цинциннати. Мугуруса обыграла Кузнецову и стала первой полуфиналисткой

В Цинциннати (США) на турнире WTA категории Premier - Western & Southern Open в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи и матчи третьего круга, отложенные на сегодня из-за дождя.

Шестая ракетка мира, 25-летняя испанка Гарбинье Мугуруса (4) вышла в полуфинал после победы над восьмым номером мирового рейтинга, 32-летней россиянкой Светланой Кузнецовой (8) со счетом 6:2, 5:7, 7:5.

Теннисистки провели на корте 2 часа 45 минут. Мугуруса реализовала семь брейк-пойнтов из 12-ти, Кузнецова – пять из 15-ти. Гарбинье выполнила четыре эйса и допустила три двойных ошибки, а Светлана три  раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:1 в пользу испанки.

В полуфинале турнира соперницей Мугурусы станет либо датчанка Каролин Взняцки (6), либо победительница матча Каролина Плишкова (Чехия, 1) — Камила Джорджи (Италия, Q).

Теннис.  АТП - Masters - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $4 973 120. Одиночный разряд. 56 участниц
Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) — Светлана Кузнецова (Россия, 8) — 6:2, 5:7, 7:5