Цинциннати. Анисимова стала соперницей Свитолиной по 1/8 финала

Цинциннати. Анисимова стала соперницей Свитолиной по 1/8 финалаВ ночь на 17-е августа в Цинциннати (США) на турнире WTA Premier 5 - Western & Southern Open с призовым фондом $ 2,874,299 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

16-летняя американка Аманда Анисимова (WC), занимающая в рейтинге WTA 173-ю строчку, нанесла поражение 51-му номеру мирового рейтинга, 27-летней хорватке Петре Мартич (Q) со счетом 6:4, 6:3.

Матч длился 1 час 47 минут. Анисимова сделал три брейка, три эйса и допустила три двойные ошибки. На счету Мартич один брейк, пять эйсов и одна двойная ошибка. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Western & Southern Open Анисимова сыграет с украинкой Элиной Свитолиной (5). Это будет их первая личная встреча.

Теннис. WTA Premier 5 - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $ 2,874,299. 56 участниц.