Возняцки проиграла Лепченко во втором круге турнира WTA в Стэнфорде

В ночь на 7 августа в Стэнфорде (США) на турнире WTA Bank of the West Classic в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Лидер посева, пятая ракетка мира 25-летняя датчанка Каролин Возняцки потерпела поражение от 29-летней Варвары Лепченко из США, занимающей в мировом рейтинге 60-е место. Матч продолжался 1 час 32 минуты и завершился в пользу американки со счетом 6:4, 6:2.
За игру Возняцки взяла одну подачу соперницы и упустила четыре своих. Обе теннисистки совершили по три двойных ошибки на подаче, при этом Каролин выполнила один эйс, а Варвара – четыре. Благодаря этой победе Лепченко «размочила» счет в личном противостоянии с датчанкой – 1:4.

За выход в полуфинал соревнований Лепченко поспорит с немкой Моной Бартель, которая днем ранее выбила из борьбы свою соотечественницу Андрею Петкович (6) – 5:7, 6:2, 7:6(4).

Ранее Лепченко и Бартель встречались дважды и пока у них ничья – 1:1.

Еще одной четвертьфинальной парой стали полька Агнешка Радваньска (2) и немка Анжелика Кербер (5).
Радваньска в трех сетах сломила сопротивление японки Мисаки Дои (Q) - 1:6, 6:2, 6:0, а Кербер в двух сетах обыграла хорватку Ану Конюх – 6:4, 6:3.
На данный момент в личном противостоянии Агнешки и Анжелики минимальное преимущество у польки – 5:4.

Напомним, днем ранее четвертьфиналисткой стала украинка Элина Свитолина, обыграв американку Николь Гиббс - 6:3, 7:6(5). За выход в полуфинал Свитолина сыграет с еще одной американкой – Элисон Риске .

Теннис. WTA. Bank of the West Classic.Стэнфорд (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $731 000. 28 участниц.
Варвара Лепченко (США) — Каролин Возняцки (Дания, 1) – 6:4, 6:2
Агнешка Радваньска (Польша, 2) — Мисаки Дои (Япония, Q) – 1:6, 6:2, 6:0
Анжелика Кербер (Германия, 5) — Ана Конюх (Хорватия) – 6:4, 6:3
Каролина Плишкова (Чехия, 4) — Кимико Датэ-Крумм (Япония, Q) – 7:5, 6:2