Стэнфорд. Серена Уильямс стартовала с победы Агнешка Радваньска с поражения

Серена Уильямс (США)В ночь на 31 июля в Стэнфорде (США) на турнире WTA Bank of the West Classic проходили матчи второго круга.
Лидер посева и мирового рейтинга 32-летняя американка Серена Уильямс стартовала с победы над 22-летней чешкой Каролиной Плишковой, занимающей в мировом рейтинге 45-е место, со счетом 7:5, 6:2.
Матч длился 1 час 4 минуты. У обеих соперниц было gj три брейк-пойнта, из которых Серена реализовала все, а Плишкова - ни одного. На счету победительницы девять эйсов и три двойные ошибки. Чешка четыре раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.
Соперница Серены Уильямс по четвертьфиналу определится в матче Ана Иванович (Сербия, 5) - Кэрол Чжао (Канада, Q).
Агнешка Радваньска (Польша)Действующая чемпионка турнира в Стэнфорде, пятая ракетка мира 25-летняя полька Агнешка Радваньска, посеянная под вторым номером, потерпела поражение от 59-го номера рейтинга WTA, 28-летней американки Варвары Лепченко. Поединок продолжался 2 часа 35 минут и завершился в пользу Лепченко со счетом  6:3, 3:6, 6:4.
Американка сделала шесть брейков и упустила пять своих подач, допустила одну двойную ощибку, ни разу не подав навылет. На счету Агнешки два эйса и три двойных ошибки. Это была первая победа Варвары в шести встречах с Радваньской.
В четвертьфинале Лепченко встретится со своей соотечественницей, прошедшей через квалификацию Сачией Викери, которая переиграла в трех сетах Монику Пуиг из Пуэрто-Рико -  6:7(4), 6:2, 6:1.