Ольга Савчук успешно прошла во второй круг турнира в Стэнфорде

27 - 28 июля в Стэнфорде (США) на турнире  WTA с призовым фондом $ 700 000 проходили матчи первого круга.

22-летняя украинка Ольга Савчук, занимающая в мировом рейтинге 158-ю строчку, успешно прошла во второй круг соревнований. Со счетом 6:3, 6:3 она обыграла  36-летнюю хозяйку турнира Джилл Крэйбас, занимающую в мировом рейтинге 101-е место. Для победы Ольге потребовался 1 час 25 минут. Победительница выполнила  2 эйса, сделала 4 брейка и только один раз упустила свою подачу. Точность попадания первой подачи у Ольги составила 72%, против 65% у ее соперницы.
За выход в четвертьфинал турнира Ольге Савчук будет противостоять третий номер посева 21-летняя польская теннисистка Агнешка Радваньска – 11-я ракетка мира, которой не без труда удалось одержать победу над Шанель Шиперс из ЮАР со счетом 7:5, 4:6, 6:3.

Российская теннисистка Динара Сафина, получившая от организаторов турнира wild card, не сумела преодолеть барьер первого круга в Стэнфорде.  33-я ракетка мира 24-летняя россиянка уступила 39-летней японке Кимико Датте-Крумм, занимающей 61-ю строчку рейтинга WTA, в трех сетах со счетом  6:4, 6:7, 2:6. Поединок продолжался 2 часа 22 минуты. Соперницы выполнили по одному эйсу, японка реализовала 9 брейк-поинтов – на один больше чем россиянка. Сафина допустила 9 двойных ошибок, а ее соперница – 2.

За право сыграть в четвертьфинале Кимико Датте-Крумм поборется  со второй ракеткой турнира еще одной россиянкой Еленой Дементьевой, которая благодаря высокому номеру посева будет стартовать во втором круге.

Теннис. WTA. Bank of the West Classic . Стэнфорд (США)). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 700 000. 30 участницы.
Ольга Савчук (Украина, Q) - Джилл Крэйбас (США) - 6:3  6:3
Ольга Говорцова (Белоруссия) - Алла Кудрявцева (Россия) - 6:1  6:1
Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Шанель Шиперс (ЮАР) - 7:5  4:6  6:3
Доминика Цибулкова (Словакия) - Хилари Барте (США, WC) - 6:2  6:2
Ана Иванович (Сербия, WC) - Алиса Клейбанова (Россия) - 6:3  6:2
Кимико Датэ-Крумм (Япония) - Динара Сафина (Россия, WC) - 4:6  7:6  6:2
Марион Бартоли (Франция, 4) - Эшли Харклроуд (США, SR) - 6:1  6:4
Шахар Пеэр (Израиль, 6) - Даниэла Хантухова (Словакия) - 0:6  6:4  6:3