Шарапова разгромила Резаи, Сафина переиграла Стосур, Звонарева покидает турнир в Индиан-Уэллсе

15 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 завершились матчи третьего круга.

18-я ракетка мира 23-летняя россиянка Мария Шарапова, получившая 16-й номер посева, без проблем оформила выход в четвертый круг турнира. В своем матче третьего круга Мария за 1 час 13 минут со счетом 6:2, 6:2 переиграла 22-й номер мирового рейтинга 24-летнюю француженку Араван Резаи, посеянную под 20-м номером.

Шарапова выполнила 6 эйсов, допустив 5 двойных ошибок и пять раз взяла подачу соперницы, упустив свою лишь один раз. В активе россиянки 67 выигранных мячей, против 43-х у Резаи.

За выход в четвертьфинал нынешних соревнований  Марии Шараповой (16) будет противостоять ее 24-летняя соотечественница Динара Сафина, занимающая в рейтинге WTA 108-ю позицию.

Динара Сафина в своем поединке третьего круга, продолжавшемся без малого два часа, в двух партиях сумела переиграть четвертую ракетку мира 26-летнюю австралийку Саманту Стосур – 7:6 (2), 6:4.

Соперницы по четвертому кругу, две россиянки Мария Шарапова (16) и Динара Сафина. ранее встречались между собой шесть раз, и пока у них боевая ничья - 3:3.

Еще одна россиянка, третья ракетка мира 26-летняя Вера Звонарёва (3) завершила свое выступление в третьем круге, потерпев поражение со счетом 6:4, 6:7, 4:6 от 27-й ракетки мира 21-летней Доминики Цибулковой (25) из Словакии.

Теннисистки сражались 3 часа 8 минут. Вера и Доминика сделали по пять брейков. Звонарёва девять раз подала навылет, но при этом допустила шесть двойных ошибок.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Доминике Цибулковой (25) предстоит встреча с Яниной Викмайер (23) из Бельгии, которая ранее одолела эстонку Кайю Канепи (14) – 3:6, 6:4, 6:1.

Теннис. WTA. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 96 участниц. 15 марта.
Елена Янкович (Сербия, 6) - Юлия Гёргес (Германия, 32) - 6:2  6:4
Каролина Возняцки (Дания, 1) - Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания, 28) - 6:1  6:3
Агнешка Радваньска (Польша, 9) - Мария Кириленко (Россия, 24) - 6:0  2:6  7:5
Алиса Клейбанова (Россия, 22) - Флавия Пеннетта (Италия, 13) - 6:3  6:4
Виктория Азаренко (Белоруссия, 8) - Урсула Радваньска (Польша, SR) - 7:6  6:3
Надежда Петрова (Россия, 18) - Кристина Макхэйл (США, WC) - 3:6  6:4  6:2
Пэн Шуай (Китай) - Люси Градецка (Чехия, Q) - 6:3  4:6  7:5