Корытцева зачехлила ракетку, Пиннетта и Резаи пошли дальше на турнире в Палермо

13 июля в Палермо (Италия) на турнире WTA с призовым фондом $ 220 000 проходили матчи первого круга.

25-летняя украинка Мария Корытцева (133-й номер мирового рейтинга)  не смогла преодолеть барьер первого круга.  В матче с третьей сеяной 23-летней итальянкой Сарой Эррани, занимающей 34-ю строчку мирового рейтинга, Мария уступила в двух сетах со счетом 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты. Украинка реализовала два брейк-поинта из пяти, отдав свою подачу пять раз и допустила семь двойных ошибок.

Мария покидант турнир в одиночном разряде, но продолжает борьбу в парном разряде в дуэте с белорусской Дарьей Кустовой.

За выход в четвертьфинал турнира Эррани сыграет со 162-й ракеткой мирового рейтинга  хорваткой Мирьяной Лючич, попавшей в основную сетку соревнований из квалификации.

Прошлогодняя чемпионка домашнего турнира в Палермо 28-летняя итальянка Флавия Пеннетта (12-я ракетка мира) в стартовом поединке легко переиграла 148-й номер рейтинга WTA 26-летнюю немку Катрин Верль в двух партиях со счетом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась всего 1 час 3 минуты.

«Сегодня было невероятно жарко, так что я очень рада, что мне удалось завершить матч достаточно быстро. Я очень люблю играть в Палермо по многим причинам. Одна из этих причин - болельщики, они всегда очень хорошо ко мне относятся», - приводит слова Пеннетты официальный сайт WTA.

Соперницей Флавии по второму кругу нынешних соревнований будет занимающая в женской табели о рангах 91-е место 26-летняя хозяйка кортов Рената Воракова, ранее выигравшая у хорватки Елены Костанич-Тошич – 6:0, 6:3.

Вторая сеяная на турнире в Палермо 23-летняя французская теннисистка Араван Резаи не без труда вышла во второй круг соревнований.  20-й ракетке мирового рейтинга Резаи протвостояла 18-летняяя румынка Симона Халеп, занимающая 96-ю строчку рейтинга WTA. В упорном трехсетовом поединке Араван вырвала победу  со счетом 7:5, 4:6, 6:2. Матч длился 2 часа 32 минуты. Француженка сделала два эйса, допустив семь двойных ошибок. Попадание первой подачи составило 75%.

Во втором круге соревнований Резаи встретится с 20-летней колумбийкой Марианой Дуке-Марино, занимающей 119-е место в рейтинге WTA.

Теннис. WTA. XXIII Internazionali Femminili Di Palermo SNAI OPEN-2010. Палермо (Италия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 220 000.
Ромина Опранди (Италия, WC) - Каролина Шпрем (Хорватия) - 5:1  Rt
Нурия Ллагостера-Вивес (Испания, Q) - Анна-Лена Гренефельд (Германия) - 6:4  3:6  6:1
Мирьяна Лючич (Хорватия, Q) - Полин Пармантье (Франция) - 7:5  0:6  7:6
Флавия Пеннетта (Италия, 1) - Катрин Верле (Германия) - 6:3  6:1

Джилл Крэйбас (США) - Акгуль Аманмурадова (Узбекистан) - 7:6  7:5
Кайя Канепи (Эстония, 5) - Россана Неффа-де лос Риос (Парагвай) - 7:5  6:4
Цветана Пиронкова (Болгария, 4) - Анна Флорис (Италия, WC) - 6:4  7:6 Мариана Дуке-Марино (Колумбия) - Зузана Куцова (Словакия) - 6:4  6:0