Ольга Савчук не смогла пройти Радваньску на турнире в Стэнфорде

28 - 29 июля в Стэнфорде (США) на турнире  WTA с призовым фондом $ 700 000 проходят матчи второго круга.

22-летняя украинка Ольга Савчук, занимающая в мировом рейтинге 158-ю строчку, не смогла во втором круге справиться с 11-й ракеткой мира 21-летней польской теннисисткой Агнешкой Радваньской, посеянной на турнире под третьим номером. Ольга уступила в двух сетах со счетом 6:7, 2:6. Встреча длилась 1 час 32 минуты. Украинка выполнила 2 подачи навылет против 3-х у полячки, сделала 2 брейка, а ее соперница – 4, при этом Ольга допустила пять двойных ошибок против двух у Агнешки.  Точность попадания первой подачи у Савчук составила 66%,  а у ее соперницы - 69%.

Украинка покидает турнир в одиночном разряде заработав 60 рейтинговых очков и чек на $8590 в качестве призовых.

За право сыграть в полуфинале Агнешка Радванька (3) поспорит с победительницей матча между израильтянкой Шахар Пеэр (6) и россиянкой Марией Кириленко.

Первая ракетка турнира в Стэнфорде 26-летняя  австралийка Саманта Стосур уверенно вышла в ? финала соревнований. Со счетом 6:1, 7:5 она обыграла 161-ю ракетку мира 18-летнюю местную теннисистку Кристину Макхейл, которая пробивалась в основную сетку турнира через квалификацию. Встреча длилась 1 час 20 минут. Стосур сделала 8 эйсов, реализовала 3 брейк-поинта из 8 и при этом отыграла все шесть брейк-поинтов, которые были у Макхейл.

В четвертьфинале Стосур предстоит сыграть против седьмой сеяной бельгийки Янины Викмайер, которая в свою очередь нанесла поражение  Доминике Цибулковой из Словакии со счетом  6:1, 6:4.

Теннис. WTA. Bank of the West Classic . Стэнфорд (США)). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 700 000. 30 участницы.
Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Ольга Савчук (Украина) - 7:6  6:2
Саманта Стосур (Австралия) - Кристина Макхэйл (США) - 6:1  7:5
Янина Викмайер (Бельгия) - Доминика Цибулкова (Словакия) - 6:1  6:4